Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Ввысь без снаряжения. Магнитогорские спортсмены завоевали медали на фестивале по скалолазанию
Магнитогорск. На базе горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» прошел межрегиональный фестиваль скалолазания на естественном рельефе «Ural rock challenge».

С 11 утра до позднего вечера длились восхождения. Время прохождения и число попыток не учитывалось. Чем меньше участников смогли преодолеть тот или иной маршрут, тем больше начислялось баллов за его прохождение.
Всего в соревнованиях участвовали 72 спортсмена из Магнитогорска, Белорецка, Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Шадринска и Кирова. Возраст участников – от 14 до 48 лет. Скалолазы преодолевали 36 коротких трасс в течение 12 часов. Трассы были расположены на скальных выходах недалеко от верхней станции канатной дороги горнолыжного центра. Для безопасности под маршрутами были разложены маты, а страховка с помощью веревки не требовалась.
Интересно, что принять участие в мероприятии мог любой желающий: высота склона одной из трасс была не выше шести метров, поэтому скалолазы поднимались без снаряжения. Внизу живую страховку в буквальном смысле обеспечивали друзья или организаторы соревнований, сообщает ГТРК «Южный Урал».
Магнитогорцы Анастасия Маслакова и Руслан Ахметгареев заняли второе место, Елена Швед и Руслан Каримов - третье на соревнованиях среди спортсменов. Победа досталась гостям из Екатеринбурга Татьяне Шелеметьевой и Евгению Федорееву.
Среди любителей победителями стали уфимские скалолазы Анна Рыкунова и Сергей Шаймуратов. Среди молодежи победили воспитанники магнитогорской школы скалолазания Руслан Каримов и Анастасия Челмакина.
Фестиваль под эгидой Федерации скалолазания России провели и подготовили Городской клуб туристов, Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма Магнитогорска и ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Сегодня, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Сегодня, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Сегодня, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32