Новости / Спорт3 августа 2014

Куда ж они без лидеров! Без лучших игроков «Металлург» проиграл

Магнитогорск. Первая игра межсезонья стала тренировкой для молодежного состава команды «Металлург».

6084 просмотра 2

Пока лидеры игрового состава – Сергей Мозякин, Данис Зарипов, Евгений Бирюков, Ринат Ибрагимов, Тим Брент – и первый голкипер Василий Кошечкин тренировались в Италии, магнитогорские воспитанники, оставшиеся в команде, выступили против челябинского «Трактора». Как объяснили в пресс-службе клуба, главный тренер Майк Кинэн хотел проверить в деле молодежь.

Первый период ознаменовался удалениями Евгения Тимкина и Андрея Попова, однако обойти соперников по броскам в створ магнитогорцам удалось. А уже во второй 20-минутке «Металлург» проиграл со счетом 4:0. Третий период голкипер Илья Самсонов отстоял ворота магнитогорской команды и счет по результатам матча оказался неизменным – 4:0.

По мнению руководства клуба, итоги игры не являются показательными, ведь тренерский штаб магнитогорцев проверял молодежь и смотрел на новые сочетания, в то время как соперники вышли в «боевом» составе.

В следующий раз «Металлург» выйдет на лед против команды «Red Bull».