91.69

98.56

Новости / Спорт14 августа 2014

Почтили память крупной победой. «Стальные лисы» обыграли «Горняк»

Магнитогорск. Сегодня «Стальные Лисы» с победы над командой «Горняк» (Учалы) стартовали на домашнем предсезонном турнире памяти Владимира Алеко.

6092 просмотра

Отметим, что это первый турнир памяти Владимира Алеко, который на протяжении долгих лет работал заместителем директора ХК «Металлург». Кроме «Стальных Лис» на льду «Арены Металлург» за главный приз будут сражаться также «Белые Тигры» из Оренбурга, учалинский «Горняк» и «Южный Урал - Металлург» из Орска. Каждый из коллективов проведет на групповом этапе по три матча, после чего состоится встреча за третье место и финал.

В первом матче «Стальные Лисы» полностью переиграли учалинский «Горняк». Открыли счет магнитогорцы уже на исходе первой минуты. Сергей Харытинский продрался сквозь оборону соперника, но голкипера переиграть не сумел. А вот первым на добивании был форвард Станислав Переходюк- 1:0. Под занавес первого игрового отрезка хозяева забросили ещё одну шайбу - Харатынский - 2:0.

Хоккеисты «Стальных Лис» и в середине второй двадцатиминутки выдали ударный отрезок, дважды поразив ворота соперника. На 33 минуте второе звено магнитогорцев реализовало численное преимущество. Форвард Дмитрий Арсенюк вовремя увидел открывшегося Артура Болтанова и тут же переадресовал шайбу на пятак, откуда Болтанов и нанес точный бросок – 3:0. А уже в следующей после возобновления игры атаке успех праздновал Мухамедзянов - 4:0.

Следующий матч магнитогорская команда проведет завтра. Соперниками «Стальных Лисов» станут «Белые Тигры» из Оренбурга. Начало матча в 13:00.