Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
Четвертая подряд! «Металлург» снова выиграл мемориал Ромазана
Магнитогорск. В завершающем матче турнира памяти И. Х. Ромазана магнитогорцы по буллитам переиграли «Салават Юлаев» из Уфы - 2:1.

![]() |
Первая игра, которая состоялась днем, большого интереса у зрителей не вызвала. Более того, некоторые болельщики, решившие посетить игру с вывеской «Трактор» – «Сибирь», так и не дошли до своих мест на трибунах. Дело в том, что с 12 часов перед «Ареной Металлург» стартовал «Metallurg Fest», который заинтересовал любителей хоккея больше, чем игра двух приезжих команд. Здесь выступали свои команды, которые широко известны в музыкальных кругах города: «Nevada», «Sugar Sand», Сергей Соколов, «DJ Fast Hand», проект «both2project», «Cover ON», «Crackjaw». Разбавляли веселье поддержавшие фестиваль байкеры из клуба «Ночные волки» и велосипедисты-экстремалы, устроившие настоящее триал-шоу перед «Ареной Металлург». Впрочем, ближе к вечеру им пришлось прерваться на пару часов – в это время на льду арены за Кубок Ромазана сражались «Металлург» и «Салават Юлаев».
![]() |
![]() |
В самом начале встречи гости имели шанс реализовать большинство, удалился Платонов. Но действующие чемпионы России и обладатели Кубка Гагарина образцово-показательно «убили» меньшинство. Только-только завершился штраф магнитогорца, а на площадку выкатили они. Вы ведь понимаете, о ком мы говорим, да? Позиционная атака, в ходе которой Коварж и Антипин доставили шайбу на дальний «пятак» для броска Зарипову, ну а Данис и бросил - 1:0! «Салават», однако, как всегда приехал в Магнитогорск воевать и, если надо, умирать на льду. Но звезды были явно не на их стороне в этот вечер: сначала Макаров вроде и поразил ворота, но сделал это высоко поднятой клюшкой, а потом ещё и подрастающий уфимский талант, Егор Дубровский, исполняя буллит не смог переиграть Кошечкина.
![]() |
![]() |
Далее зрители наблюдали живенький, но безголевой хоккей. Болельщики потирали руки: «Победа в турнире от нас не уйдет», - вероятно, думали они. И были в своих чаяниях правы. За 10 минут, остававшихся до конца основного времени, уфимцам нужно было забивать как минимум дважды: только победа в основное время могла гарантировать «юлаевцам» победу на мемориале Ромазана. Но хватило наших соперников только на одну голевую атаку - это Мерескин точным броском с ползоны в верхний угол сравнял счет – 1:1. Гости в этот момент играли в меньшинстве.
![]() |
![]() |
Но счет так и остался равным, а набранных двух очков (в буллитной серии «металлурги» оказались сильнее), нашим хоккеистам с запасом хватило для уже четвертой подряд победы на родном предсезонном турнире. Отметим, что несмотря на объявление о том, что все билеты раскуплены, проплешины на трибунах имелись. Вероятнее всего, магнитогорцы готовятся к первой игре нового сезона КХЛ, который стартует как раз в Магнитке. Уже в ближайшую среду, 3 сентября, обладатели Кубка Гагарина поспорят с московскими динамовцами еще за один кубок – Кубок Открытия.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Сегодня, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреля
