Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 апреля
4 апреля
Неожиданно! Магнитогорская епархия сблизила Александра Невского и кикбоксинг
Магнитогорск. 13-14 сентября в ДС Ромазана пройдут уникальные соревнования, организатором которых выступила Магнитогорская и Верхнеуральская епархия – открытый региональный турнир по кикбоксингу.

![]() |
На предстоящих выходных в Магнитогорске пройдет Открытый региональный турнир по кикбоксингу, посвященный князю Александру Невскому на Кубок Магнитогорской и Верхнеуральской епархии. Организаторами турнира выступили также администрация Магнитогорска, управление по физической культуре, спорту и туризму города и местная федерация кикбоксинга. Проходить турнир будет в ДС им. И. Х. Ромазана.
Организаторы соревнований намерены собрать около 200 участников из Магнитогорска и близлежащих городов Южного Урала и Башкирии. Планируется три основных возрастных группы: юноши, юниоры и взрослые в отдельных весовых категориях.
![]() |
![]() |
Как рассказал присутствующий сегодня на предваряющей турнир пресс-конференции представитель организаторов, настоятель Свято-Никольского соборного храма Верхнеуральска иерей Сергей Баклицкий, путем проведения соревнований по кикбоксингу решено усилить связи епархии со спортивными организациями и, в частности, местной федерацией кикбоксинга, участники которой уже по традиции принимают участие в крестных ходах, организуемых епархией.
Целью турнира представитель церкви заявил пропаганду здорового образа жизни, привлечение молодежи к спорту и установление связей с духовными и культурными традициями.
![]() |
Главный судья предстоящих соревнований Юрий Романов рассказал, что «на магнитогорской земле мы ожидаем увидеть очень интересные поединки, проходящие в честной и бескомпромиссной борьбе». В ходе пресс-конференции прозвучало несколько вопросов от журналистов, касательно связи кикбоксинга и русской православной церкви:
- Турнир проводится в честь православного святого. Одновременно в кикбоксинге очень много спортсменов-мусульман. Они будут участвовать в соревнованиях?
- Да, конечно, мусульмане тоже заявились. Спорт стоит в стороне от политики и от религии. Мы не должны забывать, что все мы люди российские, что мы воспитываем патриотов, защитников Отечества. > Александр Невский не только святой. Он князь – правитель земли. В Олимпийских играх тоже участвуют представители разных религий, а спорт должен нас объединять.
- Почему епархия православной церкви выступила с инициативой проведения соревнований именно по кикбоксингу, а не по русскому рукопашному бою, например?
- Потому что владыка Иннокентий захотел, чтобы было именно так. Может быть, потому что кикбоксинг – спорт яркий и показательный. Может, потому что здесь настоящие мужчины, настоящие бойцы!
Остается добавить, что вход на соревнования будет свободным. Победители соревнований получат ценные призы. На данный момент призовой фонд не утвержден, но по некоторым сведениям епархия намерена наградить победителей турнира и денежными призами. Торжественное открытие состоится 13 сентября в 15 часов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Понятно, что дерьмовая война обрастает дерьмовой шелухой.
Вчера, 18:20Житель Магнитогорска выносил в карманах сыр и шампунь из магазина Горожанин причинил ущерб торговой сети на сумму три тысячи рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Горожанин там и здесь, То, помоется немножко, То, потом захочет есть…………. Дык наверно надо БЛ…ДЬ, Предпочтенья выбирать.
Вчера, 10:33когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляРоссиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреля
