1 мая

30 апреля

Новости / Спорт10 сентября 2014

«Магнитка» разгромила «Медвешчак», а Мозякин вошел в пятерку лучших снайперов отечественного хоккея

Магнитогорск. Дубль Якуцени, первый гол Каменева в сезоне и 351-й – Мозякина на высшем уровне, гарантировали «Магнитке» крупную победу.

4963 просмотра 2

Майк Кинэн не изменил победный состав. Хотя на старте первого периода канадский специалист не использовал четвертое звено - главное открытие старта чемпионата в составе чемпионов КХЛ.

На 7-й минуте хозяева первыми получили численный перевес. Создали лишь один по-настоящему опасный момент - это Коварж подставлял клюшку с «пятака».

За четыре минуты до конца периода мастерство наших лидеров дало свои плоды. Сначала Мозякин, выйдя «один в ноль» с Деканичем открыл счет, а потом Зарипов удвоил преимущество в большинстве.

На 25-й минуте Максим Якуценя четко и хлестко бросил под перекладину и застал врасплох голкипера гостей – 3:0.

На старте третьего периода забытый на «дальней» штанге Антипин удачно подключился к атаке – 4:0! На 50-й минуте уже Каменев, получив пас от партнера из глубины зоны хозяев, смог наилучшим образом управится с ней - отправил снаряд между щитков Деканича - 5:0. Дубль Якуцени, оформленный в меньшинстве, окончательно деморализовал гостей - 6:0.

Теперь магнитогорцы готовятся к первому выезду по маршруту Ярославль – Подольск – Москва – Сочи.