Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт4 октября 2014

Он забивал даже «Металлургу». Ушел из жизни легендарный футболист

Москва. Ушел из жизни легендарный футболист московского «Спартака» Фёдор Черенков. В 1989 году Федор Черенков играл на поле магнитогорского центрального стадиона.

5176 просмотров
Он забивал даже «Металлургу». Ушел из жизни легендарный футболист

Скончался знаменитый футболист «Спартака» Федор Черенков. Он ушел из жизни на 56-м году жизни. Черенков был рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей. В общей сложности за родную команду он сыграл 515 встреч – это с 1978 по 1993 год.

Играл Федор Черенков и на поле магнитогорского центрального стадиона. В 1989 году состоялся выставочный товарищеский матч между местным «Металлургом» и московским «Спартаком». Это был один из нечастых случаев, когда трибуны магнитогорского стадиона были заполнены футбольными болельщиками. Федор Черенков вышел на поле во втором тайме на замену еще одной спартаковской легенде - Сергею Родионову и технично, в своем стиле, забил гол в ворота хозяев. Магнитогорские футболисты проиграли этот матч со счетом 2:5.

О смерти Черенкова сообщил в своем Twitter бывший игрок «красно-белых» Егор Титов. «В 4 утра умер Федор Черенков», - написал Титов в своем микроблоге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка