93.25

99.36

Новости / Спорт4 октября 2014

Дело в двух шайбах. Мозякин и Кошечкин спасли «Магнитку»

Ханты-Мансийск. Две шайбы в середине первого периода не только помогли «Металлургу» переломить игру, но и обеспечили победу – 2:1.

4753 просмотра 1

Все встречи с командой из Ханты-Мансийска в рамках КХЛ складываются для «Металлурга» очень непросто. Этот раз не исключение. Начнем с того, что в предыдущем матче «Магнитка» проиграла «Ладе», получив ощутимый удар по самолюбию, а «Югра» остановила уверенную поступь «Авангарда», который на старте сезона доказывает свой статус одного из фаворитов Восточной конференции.

Отметим, что главный вклад в успех хозяев в матче против омичей внесли игроки третьего звена: на их счету две из трех заброшенных шайб. Да и сегодня третье звено в лице Романцева сделало шикарный дебютный в матче гол. Молодой нападающий эту неделю может смело считать лучшей в своей спортивной карьере: позавчера первая шайба на высшем уровне в ворота «Авы», сегодня – вторая, огорчившая не кого-нибудь, а самого Василия Кошечкина. Он имел шанс и на дубль, но на 28-й минуте «запорол» выход «один в ноль». К этому времени «Югра» уже проигрывала.

Юньков и Терещенко организовали ответный гол. Первый подставил клюшку, изменив направление броска, совершенного от синей линии вторым. Вскоре Мозякин забил свою дежурную шайбу, сняв «паутину» с левого верхнего от вратаря угла после паса Коваржа из-за ворот. И ведь не подумалось тогда, что это – последняя шайба в матче, ведь шла всего лишь 12-я минута игры.

В дальнейшем хоккей отнюдь не был скучен: хозяева имели территориальный перевес, атаковали чуть острее, но Кошечкин на деле показал, что является лучшим голкипером лиги на данный момент, и провал в Тольятти не более чем досадная случайность.