29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт1 сентября 2009

Магнитка реабилитировалась в матче с «Ак Барсом»

На 20-ой секунде матча гол в ворота «Ак Барса» забрасывает …71 номер - Евгений Малкин! А счет по-прежнему 0:0...

4128 просмотров

После символического гола звездного воспитанника "Металлурга" Евгения Малкина игроки разъезжаются с поля, и обладатель Кубка Стэнли провозит свой трофей по родному льду… Весь матч между «Магниткой» и «Ак Барсом» наш земляк, а ныне игрок «Питтсбург Пингвинз», внимательно наблюдал за ходом игры. Журналисты разглядели рядом с ним родителей и девушку Оксану. Ушел Евгений лишь после матча. Досидев до конца, он отправился в ночной клуб «Джага», где его ждали болельщики. Кстати, последние во всю фотографировались с кубком Стэнли в фойе "Арены-Металлург".
В основное и дополнительное время матча мемориального турнира Ивана Ромазана принципиальные соперники так и не выявили победителя. В 3:26 счет открыл «Ак Барс». Ответ от Магнитки последовал лишь на 21-ой минуте, автором гола стал Игорь Радулов. Опасные моменты у ворот обеих соперников держали в напряжении болельщиков на протяжении всей игры. А судьба матча решилась даже не в овертайме. Магнитка выиграла по буллитам, благодаря голкиперу Илье Проскурякову и нападающему Игорю Радулову, который был признан лучшим игроком матча.
3 сентября "Металлург" в рамках турнира И.Х. Ромазана встретится с челябинским "Трактором".