Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт2 сентября 2009

В раздевалке "Металлурга" у Малкина закружилась голова

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин перед началом матча магнитогорского «Металлурга» с «Ак Барсом» на Мемориале Ромазана в форме «Магнитки» забросил в ворота символическую шайбу и представил магнитогорской публике выигранный им в этом году в составе «Пингвинс» Кубок Стэнли.

4580 просмотров 3
В раздевалке "Металлурга" у Малкина закружилась голова

23-летний форвард поделился своими эмоциями от возвращения в Магнитогорск и признался, что очень волновался, выходя на лед в составе своего бывшего клуба.

«Теперь Кубок Стэнли отправится к Марио Лемье, в Америку. Из игроков «Питтсбурга» я был последним, кто принимал чашу. Теперь очередь хозяев.
Мне важнее не антураж вокруг чаши, а чтобы все желающие сфотографировались с Кубком Стэнли и получили автографы. Тяжело, не скрою. Но один день можно перетерпеть. У меня вообще сейчас напряженная программа. Нужно было успеть и на олимпийский сбор на Ходынке. Ребята еще тренировались, но я в понедельник отпросился и махнул домой. Хотелось, конечно, тоже встретиться с Владимиром Путиным. Но самолет из Москвы в Магнитогорск летает только раз в сутки. У меня просто не было выбора.
Сбор прошел здорово, весело. Приехали почти все кандидаты. Все очень хотят сыграть на Олимпиаде. Это самая сильная сборная, в которой я когда-либо выступал.
Улетаю в Америку 5 сентября. Уже через четыре дня меня ждет прием у Барака Обамы. Весь «Питтсбург» идет к нему в Вашингтон.

У меня были планы принять участие в открытии Молодежной хоккейной лиги. Если успею, то заскочу на денек в Москву. Если нет – я уже заранее извинился.

Жуткое волнение возникло даже на раскатке «Магнитки». Друзья в команде, та же раздевалка… Воспоминания в голове закружились. Только после общения пришел в себя. Честно скажу, так не нервничал ни в «Питтсбурге», ни на олимпийском сборе, на котором собралось восемь тысяч зрителей», – сказал Малкин в интервью «Советскому спорту».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Sports.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка