Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Спорт29 ноября 2014

Южноуральское дерби. «Магнитка» переиграла «трактористов» в овертайме

Челябинск. Ведя после двух периодов со счетом 2:0, «Металлург» упустил победу в основное время.

4384 просмотра 1
Южноуральское дерби. «Магнитка» переиграла «трактористов» в овертайме

В составе челябинцев выступает несколько хоккеистов, имеющих прямое отношение к магнитогорскому хоккею. И если Станислав Чистов защищает цвета соседей уже несколько лет, то капитан «золотой» «Магнитки» образца 2007 года Виталий Атюшов и воспитанник магнитогорской хоккейной школы Дмитрий Пестунов совсем недавно присоединились к «Трактору».

В первом и втором периоде магнитогорцы играли с огромным преимуществом: статистика по броскам за два игровых отрезка, красноречивее любых слов – 27-7. Если в первом игровом отрезке все броски в створ своих ворот Гарнетт взял, то во втором периоде давление чемпионов привело к двум шайбам. Первую ювелирным по точности броском впритирку со штангой оформил Крис Ли, а под занавес второй двадцатиминутки Тимкин на скорости курьерского поезда ворвался на пятак и – 0:2.

В третьем периоде чемпионы отпустили вожжи и позволили челябинцам подобраться к себе: сначала Кошечкин не выручил после выхода один на один Булиса, а потом не справился и с броском Глинкина в ближний угол - 2:2. Команды доиграли до овертайма, в котором сначала челябинец Основин не переиграл Кошечкина, а вот магнитогорец Косов сумел принести своей команде победу: бросок под перекладину при выходе «два в одного» - таков рецепт очередной победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка