Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт4 декабря 2014

Политика РФС. Футбольные болельщики России требуют демократии

Болельщики хотят обязать Российский футбольный союз проводить рейтинговое интернет-голосование по кандидатурам на должность главного тренера сборной по футболу.

4600 просмотров 3
Политика РФС. Футбольные болельщики России требуют демократии

Авторы инициативы указывают, что Российский футбольный союз (РФС), Минспорт России нанимают все более и более высокооплачиваемых тренеров для российской сборной по футболу, но результаты игры наших футболистов от выступления к выступлению, если не ухудшаются, то точно не улучшаются.

Необходимо предоставить возможность болельщикам также участвовать в выборе того, кого бы они хотели видеть, как тренером сборной России, так и в составе самой сборной на соревнованиях уровня Чемпионата мира или Олимпийских игр. Предлагается сделать результат интернет-голосования необязательным, но рекомендательным, с тем чтобы спортивные чиновники осознавали свою ответственность за принятие решения и объясняли свою позицию, в случае отличного от результата интернет-голосования выбора.
Также авторы инициативы настаивают на включении механизмов прямой демократии в сферу развития российского спорта. В частности, они хотят, чтобы на сайте Российской общественной инициативы проводилось рейтинговое голосование по кандидатурам на данную должность главного тренера сборной России по футболу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка