93.25

99.36

Новости / Спорт28 декабря 2014

Последний матч года проигран. «Ак Барс» обыграл «Магнитку»

Магнитогорск. Голов Зарипова и Мозякина оказалось недостаточно для того, чтобы закончить календарный год в роли лидера Восточной конференции.

5313 просмотров 8
Хоккей. АК Барс Металлург Магнитогорск. 28 декабря Хоккей. АК Барс Металлург Магнитогорск. 28 декабря

По сравнению с предыдущим матчем-триллером против астанинцев, уральцы сумели выставить боеспособный состав в обороне - в нее вернулись Антипин, Бирюков и Хабаров. Команды решили долго не запрягать в этой встрече. На первых минутах необязательное удаление за нарушение численного состава получили казанцы, и буквально через несколько секунд оно вышло им боком: Крис Ли отвлек на себя внимание обороняющихся гостей, отдал своевременный пас направо, а Данис Зарипов открыл счет – 1:0! На эмоциях хозяева зажали оппонентов в зоне обороны, но потеряли концентрацию и провалились в обороне: Ткачев поразил ворота Кошечкина броском в ближнюю «девятку» – 1:1.

Хоккей. АК Барс Металлург Магнитогорск. 28 декабря Хоккей. АК Барс Металлург Магнитогорск. 28 декабря Хоккей. АК Барс Металлург Магнитогорск. 28 декабря Хоккей. АК Барс Металлург Магнитогорск. 28 декабря Хоккей. АК Барс Металлург Магнитогорск. 28 декабря Хоккей. АК Барс Металлург Магнитогорск. 28 декабря

Второй период запомнился, прежде всего, шайбой Медведева в большинстве и обострением силовой борьбы -27 только за второй период, тогда как в первом было лишь восемь. Но голов хозяев в этом игровом отрезке не было, хотя было очень большое игровое преимущество, и поэтому мы сразу переносимся в заключительный отрезок встречи. В нем тоже все решила игра в неравных составах. Первое звено хозяев в большинстве дотерзало-таки и оборону казанцев, и Андреса Нильссона. В голевой атаке поучаствовали Зарипов, Крис Ли, а автором гола стал «доехавший» до ворот Сергей Мозякин – 2:2!

Хозяева прекрасно понимали: чтобы обеспечить себе и болельщикам полновесный новогодний подарок, побеждать необходимо в основное время. Только тогда отставание от «Ак Барса» будет преодолено и календарный год «Магнитка» завершит в качестве лидера «Востока». Сразу после гола зрители на трибунах стали свидетелями схватки Осала - Брукбенк и незасчитанного (вполне законно, шайба линии ворот не пересекла), гола от магнитогорцев. Казанцы словно очнулись и после тотального хоккея «сталеваров» показали зубы, соорудив пару опасных атак.

Развязка встречи напоминала очередной остросюжетный блокбастер. Судите сами: Коварж зарабатывает фол в атаке, гости тут же воспользовались «тайм-аутом», но ничего грамотной обороне магнитогорцев противопоставить не смогли. Казалось бы, всё, ждем овертайм? Нет! Широкомасштабная атака гостей на последней минуте завершилась голом Владимира Денисова. Итог встречи – 2:3.