28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт22 января 2015

Без шансов и вариантов. «Магнитка» крупно проиграла «Ак Барсу»

Казань. Матч лидеров конференции «Восток» завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев льда.

6335 просмотров 3

К отчетной игре команды подошли с разным настроением: за плечами казанцев была тягостная серия из четырех поражений подряд, магнитогорцы, напротив, четырежды праздновали успех, в том числе и в очном, магнитогорском матче между этими командами. Отрыв в турнирной таблице Восточной Конференции, который еще пару недель назад составлял 12 очков, сократился до минимума.

Подопечным Билялетдинова очень не хотелось терять лидерство, поэтому на правах хозяев они с первых минут обрушили на владения Василия Кошечкина шквал бросков: 23-6 по итогам двадцати минут, каково? Только великана, отстоявшего последний рубеж обороны, магнитогорцы могут благодарить за нули на табло.

Второй период запомнился любителям статистики тремя удалениями в составе гостей, одно из которых Джастин Айзеведо преобразовал в гол: его не удержали двое магнитогорцев. Как не вспомнить апрель прошлого года, когда этот юркий, обладающий превосходным голевым чутьем форвард, едва не привел пражский «Лев» к Кубку Гагарина.

Тогда общими усилиями первое звено «Металлурга» перекрыло достижения Джастина, но сегодня у них игра явно не задалась. К сожалению, давно известно: если игра у первого состава магнитогорцев не идет, то шансы на общий успех в матче - мизерны. Кошечкин, который достойно держался два периода, пропустил необязательную шайбу от Враны в начале третьего. Замена на Мурыгина не возымела действия: Алексей пропустил менее чем через минуту после своего входа в игру - 3:0. «Ак Барс» уверенно повел незадолго до финальной сирены и сумел удержать этот счет.