Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Уфа повержена! «Металлург» продолжает поход за Кубком Гагарина
Магнитогорск. Последний матч серии с «Салаватом Юлаевым» получился «низовым». Все решила шайба Мозякина, заброшенная еще в первом периоде.

Стартовые отрезки в этой серии магнитогорцы проваливали. Не стал исключением и матч, сыгранный сегодня вечером. «Специалист» по «Магнитке» защитник Вишневский вывел гостей вперед в большинстве – 0:1. Хозяева очень быстро отыгрались: Антипин первым успел на добивание. Ближе к концу периода Анкудинов выходил «один на один» с Кошечкиным, но успеха не добился.
|
|
|
|
|
|
|
За минуту до первого перерыва Мозякин переиграл Сохатского, бросив ему под ловушку – 2:1. На 27-й минуте Осала не обработал шайбу, находясь в сантиметрах от ближней штанги. В начале третьего периода удаление Евгения Бирюкова очень помогло гостям. Хейккинена вывели на прекрасную позицию, но Кошечкин «вытащил»!
Гости оставляли последние силы на площадке. Играя в неполных составах Хлыстов имел очередной стопроцентный момент – Вишневский выдал прекрасный пас из-за ворот на «пятачок», Кошечкин среагировал. За шесть минут до конца игры «Салават Юлаев» сам себя похоронил, получив две минуты за нарушение численного состава. В конце игры Юрзинов взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого, и тут же поплатился за это голом в пустые ворота от Стэплтона – 3:1. Таким образом, «Магнитка» первой на Востоке оформила выход в полуфинал конференции.
Майк Кинэн, главный тренер «Металлурга»:
– Серия закончилась со счетом 4:1 в нашу пользу, но я хочу сказать, что этот счет никак не отражает того напряжения, которое было по ходу матчей. Нам сегодня удались действия в нападении, прекрасно сыграл Кошечкин, особенно в третьем периоде, когда Уфа очень давила в атаке, рисковала, создавала моменты. Нам предстоит приложить массу усилий, ведь защищать чемпионство всегда очень сложно. Каждая команда что в сезоне, что в плей-офф, по-особому на тебя настраивается. Это сегодня и показала Уфа – против них очень сложно играть.
– Так сложилось, что и журналисты, и болельщики в первую очередь обращают внимание на первую тройку. А чем вы удовлетворены или наоборот в игре других троек?
|
– Да, перед ребятами стоит задача нейтрализовывать большинство соперника, с которой они хорошо справляются – мы по ходу сезона всегда по этому показателю в лидерах по всей Лиге. Они прекрасно делают трудную работу, тратят много энергии, отважно и решительно делают свое дело. В атаке у нас есть лучшая тройка нападения в Лиге и им отведена большая роль в атаке. При этом у нас прекрасное взаимопонимание между нашими топ-игроками и игроками, которые делают много черновой работы для их успешных действий.
– В чем еще может прибавить Магнитка перед следующим раундом? В каких компонентах?
|
– Зачем говорить об этом публично? Это все равно что дать в руки оппонентов револьвер и сразу же к нему патроны (смеется).
– Чем-то эта серия напомнила прошлогоднюю?
– Такая же сложная. Мы тогда долго шли к той серии, готовились. Вообще сейчас нет простых команд в Лиге. Особенно в плей-офф, где все возможно. В этом году было так же соревновательно.
– В прошлом матче вы не стали менять Кошечкина, когда он пропускал в первом периоде. Вы дали ему шанс закончить игру, и сегодня он это оправдал.
|
– К нему, как к голкиперу, у нас много доверия. Мое мнение – он лучший голкипер лиги. Ты должен давать кредиты и понимать, что это хоккей, в который ты играешь против сильной команды. Кошечкин – наш первый голкипер, который это доказал, выиграв прошлогодний чемпионат. Мы ему доверяем.
|
|
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Сегодня, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Сегодня, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Сегодня, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Сегодня, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59