+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт30 марта 2015

Одна из десяти – наша. Спортсменка из Магнитки завоевала «золото» первенства страны по тайскому боксу

Магнитогорск – Калининград. Сборная команда, в составе которой была и уроженка нашего города Яна Дунаева, завоевала награды Кубка и Первенства России по тайскому боксу.

5069 просмотров

Южноуральцы принесли в копилку своей команды десять медалей – две золотые, три серебряные и пять бронзовых, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Победительницами Кубка России среди женщин стали Анастасия Решина (весовая категория до 45 кг) и Яна Дунаева (57 кг). Мужчинам немного не хватило до вершины пьедестала. Тахмасиб Керимов (67 кг), Александр Савин (81 кг) стали серебряными призерами Кубка страны. Еще одно «серебро» на счету Веры Негодиной (45 кг). Бронзовыми призерами Кубка России стали Иван Рябов (71 кг), Анастасия Никоненко (48 кг) и Мария Яковлева (более 75 кг).

Среди юниоров в рамках первенства России по муайтай еще две награды с бронзовым отливом заслуженно получили Данил Устюгов (63,5 кг) и Константин Маткин (71 кг).

В этом Кубке и первенстве России по тайскому боксу принимали участие 265 спортсменов из 29 регионов России. В течение пяти дней на ринге спорткомпелекса «Юность» прошло более 200 боев. Состязания стали одним из этапов формирования национальной сборной для участия в чемпионате мира по тайскому боксу, который пройдет в августе 2015 года в Таиланде.