Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Спорт4 мая 2015

Два матча - две травмы. Игроки «Металлурга» оказались за бортом чемпионата мира

Чехия. Сборная России провела уже два матча на мировом первенстве, которое в этом году проходит в Чехии.

7672 просмотра 31
Два матча - две травмы. Игроки «Металлурга» оказались за бортом чемпионата мира

В первом поединке нашей команде противостояли норвежцы. Российские хоккеисты, играя весь матч в три звена, добились уверенной победы со счетом 6:2. К сожалению, обиднейшую травму получил нападающий сборной России и магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов. По словам президента ФХР Владислава Третьяка, Зарипов неудачно врезался в борт и получил травму верхней части тела. На следующий день после игры он уже не мог пошевелить рукой. Виной всему - слишком жёсткие укрепленные борта на арене в Остраве, которую так и не осовременили к чемпионату мира.

Вчера, 3 мая, после второго матча нашей сборной на мировом первенстве стало известно о том, что, скорее всего, команду покинет еще один представитель «Магнитки» - защитник Евгений Бирюков. Игру против словенцев (5:3 в нашу пользу) россияне доигрывали уже без магнитогорца. В клинике у Бирюкова диагностировали двойной перелом челюсти, также у него расколот зуб. К слову, против словенцев сыграло и магнитогорское подкрепление, которое прибыло из-за океана - Евгений Малкин и Николай Кулёмин. Последний даже отличился заброшенной шайбой.

Уже сегодня, 4 мая, в 19:15 по магнитогорскому времени сборной России предстоит первое серьезное испытание - матча против сборной США.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка