Новости / Спорт30 июля 2015

Южноуральское дерби на немецком льду. «Металлург» сумел обыграть «трактористов»

Германия. На предсезонном сборе магнитогорский «Металлург» обыграл заклятых друзей из челябинского «Трактора».

6472 просмотра 3

Эта встреча стала второй для магнитогорских хоккеистов с начала предсезонки. В первом наша команда неожиданно уступила сборной Италии со счетом 4:2. К слову, челябинцы тоже не смогли устоять против итальянской дружины - 2:1.

Начало встречи получилось немного нервным. За первый период команды заработали на двоих 12 минут штрафа. Челябинцам удалось один раз реализовать численное большинство - точным броском отметился Алексей Петров.

Уже в дебюте второго игрового отрезка магнитогорец Алексей Береглазов сравнял счет, реализовав буллит. Игроки команд продолжали удаляться, но игровой инициативой уже владели магнитогорцы. На 32 минуте Василия Кошечкина в воротах сменил Илья Самсонов.

Третий период стал по настоящему жарким, чувствовалось, что на немецком льду проходит не рядовой матч предсезонки, а настоящее южноуральское дерби. Раз за разом происходили стычки игроков, которые перерастали в потасовки. Причем, бились в основном молодые игроки Магнитки - Артем Железков, Никита Жлоба и Владилен Захаров. На 48-й минуте встречи Сергей Мозякин вывел «Металлург» вперед, а уже под занавес матча магнитогорцы довели счет до крупного. Сначала 17-летний Игорь Швырев забил гол после передач Владилена Захарова и Ярослава Косова, а потом отличился и Данис Зарипов, которому ассистировал Денис Платонов – 4:1.

К слову, для Швырева, которого вице-президент клуба Геннадий Величкин поспешил сравнить с молодым Малкиным, это была первая шайба за «Металлург». Будем надеяться, что далеко не последняя.