91.69

98.56

Новости / Спорт22 октября 2009

Магнитка одолела «Урал»

Вчера во дворце спорта им. И.Х. Ромазана «Металлург-Университет» одержал победу в первом матче серии над «Уралом» из Екатеринбурга – 77:61. По ходу встречи преимущество Магнитки достигало 23 очка.

3928 просмотров

На старте матча соперник повел с разницей в 10 очков, но вскоре Максим Синельников, Алексей Растригин и Артем Куринной точными попаданиями настигли «Урал» - 18:18. В следующей атаке Александр Амелин забил два очка с фолом, и с тех самых пор гости безуспешно оказались в роли догоняющих. Из свердловчан хорошей игрой выделились Роман Кшнякин (19 очков и 8 подборов) и Виталий Чаплин (15 очков). Остальные – не достигли и  восьмиочкового рубежа.

У хозяев же напротив, сильно сыграли игроки скамейки – Дубинин, Осокин и Забегаев, набравшие в сумме 20 очков.
Ключевой стала третья четверть, в которой хозяева не дали сопернику забить и десяти очков. Тогда разрыв и вырос до рекордного. В заключительной 10-минутке, когда лидеры Магнитки приустали, «Урал» подсократил разницу.

Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе клуба, у «Металлург-Университета» из-за травм не играли братья Кулешовы и Александр Косматов.