91.78

98.03

Новости / Спорт23 октября 2009

«Металлург-Университет» победил и уступил

Вторую домашнюю серию «Металлург-Университет» свел вничью 1-1. В первом матче со счетом 77:61 удалось победить хозяевам «поляны», во втором с отрывом в десять очков: 63:73 – гостям из Екатеринбурга.

4061 просмотр 1

Гости предложили жесткую защиту, и магнитогорцы не перестроились. Уступая в счете с первой четверти, подшефные Романа Кабирова безуспешно пытались догнать соперника. Однако Магнитке не хватило квалифицированных мастеров этого дела. И хотя лидеры Максим Синельников (21 очко, 4 перехвата) и Артем Куринной (14 очков+10 подборов) очень старались, «Урал» взял надежной игрой из-под кольца. Роман Кшнякин, набрал 31 очков и сделав 14 подборов. Ни Алексей Растригин, ни Сергей Дубинин, этой уральской машине почти ничего не противопоставили. Кшнякин из «Урала» в одиночку набрал половину очков Магнитки, сообщил «Верстов.Инфо» пресс-атташе клуба Артур Иванников.
В конце четвертого периода хозяева сократили разрыв до -6, но невнимательно сыграли в защите, пропустив две быстрые атаки соперника. На этом борьба в матче была исчерпана.
«Ребята не опустили руки, до конца бились, но даже в концовке было море ошибок, а по ходу матча их было хоть отбавляй. Не могли уверенно попасть, что мы умеем делать. Мы заслуженно проиграли сопернику, который на голову сильнее нас», - подвел итог матчу главный тренер магнитогорцев Роман Кабиров.