1 мая

30 апреля

Новости / Спорт25 октября 2009

Магнитка выдержала напор и одержала победу

Сегодня магнитогорский «Металлург» на домашнем льду со счетом 5:3 победил казанский «Ак Барс». Матч закончился криками болельщиков и шоу с цыганами, медведем и лимузином.

4179 просмотров

Игра началась неудачно для магнитогорцев. На третьей минуте счет открывает команда гостей. На шайбу Владислава Бульина, заброшенной на седьмой минуте матча, «Ак Барс» отвечает еще двумя. К концу стартового отрезка матча счет становится уже 1:3 в пользу казанцев. Однако во втором периоде хозяевам площадки удается и сравнять счет, и вырваться вперед. Авторами шайб у Магнитки стали: Сергей Федоров, Денис Платонов и Николай Пронин. Победный гол забил Федор Федоров.
После матча болельщики смогли насладиться настоящим шоу, которое устроили Виталий Атюшов и Томаш Ролинек. Как выяснилось позже, у жены чеха был день рождения.
На форму «Металлурга» Виталий и Томаш надели яркие одежды, напоминающие цыганские. Залихватски разъезжая по полю, они заводили публику. Дальше-больше: на лед выехал шикарный лимузин с не менее шикарными девушками-«цыганками», а из багажника очам болельщиков явился… медведь! Вся компания вместе с лисом Тимошей «отрывалась» под восхищенные крики болельщиков, которые все, как один, стоя, лицезрели шоу…
Магнитка остается лидером регулярного чемпионата.