Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Спорт открывает двери. «Все муниципальные секции бесплатны, за исключением оздоровительных групп»
Магнитогорск. Во Дворце им. И. Х. Ромазана прошло зрелищное мероприятие - «День открытых дверей магнитогорского спорта».

|
День открытых дверей, приуроченный ко всероссийской акции «Я выбираю спорт», в этом году был посвящен еще одной знаковой дате в истории магнитогорского спорта - 25-летию Дворца спорта им. И.Х. Ромазана. Официально 13 сентября 1990 года дворец открылся как ледовая арена.
|
|
|
Сейчас во дворце культивируются такие виды спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, черлидинг и фитнес. Эти и многие другие виды спорта дети, пришедшие на День открытых дверей, могли увидеть, что называется вживую. По традиции, презентации своих направлений презентовали все муниципальные спортшколы. Интересно, что подобная акция стала проводиться на общероссийском уровне буквально два года назад. В нашем городе во дворце спорта им. И.Х. Ромазана «День открытых дверей магнитогорского спорта» проводят с 2008 года.
|
Ребята могли не только увидеть, но и попробовать свои силы в различных спортивных направлениях, посмотреть на кубки и медали, получить консультации тренеров, узнать расписание и записаться в понравившуюся секцию. Презентации спортшколы проводили во Дворце с 14:00 до 15:00. А в три часа дня началось самое интересное – показательные выступления.
|
Перед этим гостей Дворца спорта с началом нового учебно-спортивного сезона поздравляли почетные гости: начальник УФКСиТ Дмитрий Шохов, единственный олимпийский чемпион Магнитогорска, гребец Игорь Кравцов, директор дворца Пётр Бибик и другие.
Особенно тепло приветствовали на трибунах заслуженного тренера России, кавалера ордена Федерации хоккея России Валерия Постникова, во многом благодаря которому ХК «Металлург» начал выступать в Высшей лиге.
|
|
|
|
Порадовал сидящих на трибунах и талисман магнитогорского хоккея – лисенок Тимоша. От ХК «Металлург» он вручил директору Дворца Петру Бибику в честь юбилея пакет одного из первых кубков памяти И. Х. Ромазана и майку с эмблемой, в которой начинала играть наша команда.
Затем началось зрелищное представление. Спортшколы подготовили яркие номера, в которых юные спортсмены показывали свои достижения. Акробаты и черлидеры демонстрировали чудеса гибкости и ловкости, гимнастки – пластику, конькобежцы – технику скольжения, футболисты и баскетболисты – мастерство владения мячом. Теннисисты виртуозно управлялись с шариком и ракеткой, спортсмены городского клуба туристов и вовсе спустились по веревке с потолка, продемонстрировав две техники подъема. Дети на трибунах с восторгом наблюдали, как их ровесники показывают приемы самообороны, малышки перекидывают через плечо взрослых тренеров, а тхэквондисты руками разбивают доски.
|
|
|
Также ведущие сообщали об успехах спортшкол и достижениях спортсменов. Так, в секции дзюдо занимается 800 ребят, а в августе магнитогорская дзюдоистка привезла золото Всероссийской летней спартакиады учащихся. Всего же на Спартакиаде Магнитка была представлена в 18 видах спорта из 40. В финале выступало порядка сотни магнитогорских спортсменов, завоевано 11 золотых и три серебряных медали. Отличились гребцы, легкоатлеты, дзюдоисты. Команда баскетболистов вошла в десятку сильнейших в России, сборная области была сформирована на базе магнитогорской команды ДЮСШ «Динамо».
|
|
|
|
В Магнитогорске работают 13 спортивных школ, из них восемь – муниципальных. В секциях по 80 спортивным направлениям занимаются в общей сложности 8700 детей. Число ребятишек, занимающихся спортом, растет. А количество бюджетных мест ограничено. Поэтому в ряде секций дети первого года обучения и дети, посещающие спортивно-оздоровительные группы (СОГ), занимаются на платной основе. Дети, перешедшие в учебно-тренировочные группы, занимаются бесплатно. Есть и полностью бесплатные секции, например, дзюдо, футбол и другие.
Следующее важное событие, приуроченное к юбилею Дворца, состоится 18 сентября – в 12:00 там пройдет открытие музея Ивана Харитоновича Ромазана.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Сегодня, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Сегодня, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Сегодня, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Сегодня, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59