7 мая

7 мая

Новости / Спорт27 октября 2009

«Металлург-Университет» коллекционирует «ничьи»

У «Металлурга-Университета» вновь ничья. В первом матче баскетболисты Магнитки одолели ТЕМП-СУМЗ из Ревды, а во втором – уступили.

3953 просмотра

Как сообщил нашему агентству пресс-атташе клуба Артур Иванников, во втором матче магнитогорцы имели возможность продлить победную поступь. Во всяком случае, в середине третьей четверти перевес хозяев составлял +14 – 52:38, и с учетом того, как подшефные Кабирова надежно защищались, верилось, что ничего сверхъестественного уже не случится. Однако за три минуты четвертой четверти соперник сократил разрыв с -10 до -3. Магнитка еще продержалась на плаву, тем не менее, Антон Катаев вскоре настиг её дальним попаданием – 69:69 - за две минуты. Понятно, что для концовки у гостей были более опытные и искушенные в этом деле игроки. Магнитогорцы же вновь вышли вперед – 71:69, благодаря броску Куринного. Впрочем, героем матча суждено было стать не ему, а Евгению Бабурину. Сначала с линии штрафных он сравнял счет – 71:71, а затем при счете 73:71 (у хозяев вновь отличился Куринной) забил решающую «трешку» - 73:74. Времени на ответную атаку у Магнитки оставалось 5,4 секунды. Бросок был доверен Максиму Синельникову, но, увы, результат оказался не в пользу хозяев – 73:74.
«К сожалению, фортуна улыбнулась нашим гостям: они забили трешку, а Максим Синельников смазал бросок. Думаю, общий счет с учетом вчерашней игры для нашей команды большое достижение, потому что команда Ревды способна побороться за медали. Ребятам не хватило игрового опыта. Последние две минуты чтобы я им не говорил, они все сделали наоборот», - признался Роман Кабиров.