Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Баскетболисты Магнитки успешно сдали отборочный экзамен
Баскетболисты клуба «Металлург-Университет» триумфально победили в 1/8 розыгрыша финала Кубка России и теперь им придется встречаться с люберецким "Триумфом".

31 октября в Екатеринбурге «Металлург-Университет» сыграл поединок 1/8 финала (2-й раунд) Кубка России против «Урала» и одержал победу со счетом 78:71.
По ходу матча хозяева выигрывали у магнитогорцев до 20 очков. Однако молодая и настырная команда после перерыва бросилась в погоню. Отменный результат гости показали в заключительной четверти – 32:11! Подшефные Романа Кабирова вышли вперед за 2.50 до конца матча, когда Александр Амелин реализовал два штрафных броска – 71:70. Самым результативным у победителей стал Артем Куринной (27 очков и 6 подборов).
Капитан команды Максим Синельников набрал 16 очков, Александр Амелин - 14, Александр Забегаев – 10. Отметим, что магнитогорцы совершили 18 перехватов, а также реализовали 26 из 41 штрафных!
Итак, соперником Магнитки по четвертьфиналу стала команда Суперлиги «А» «Триумф» из Люберец, которой руководит бывший тренер сборной России Станислав Еремин. Первый матч четвертьфинала состоится в Магнитогорске 4 ноября в 19.00 во дворце им. И.Х. Ромазана. Вход свободный.
На сегодняшний день в чемпионате России «Триумф» является лидером Суперлиги «А» с 3 победами в трех матчах. В составе команды играют такие известные россияне, как Никита Шабалкин, Егор Вяльцев, Валерий Лиходей, Вадим Панин, Константин Нестеров, а также два американца: центровой Пол Миллер и атакующий защитник Брион Раш.
Артур Иванников
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря