98.72

26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт30 октября 2015

Мозякин забросил четырехсотую, а Филиппи – победную. «Магнитка» переиграла «Торпедо»

Нижний Новгород. «Торпедо» и «Магнитка» выдали зрелищный силовой хоккей, который держал в напряжении до финальной сирены.

5919 просмотров 4

Гости приехали в Нижний Новгород изрядно обозленными. В прошлом матче они забросили в ворота минского «Динамо» сразу четыре шайбы, но продемонстрировали всей КХЛ свою оборону – настоящее решето – пропустили шесть. Сегодняшний матч на результативность не претендовал, но опасными моментами, особенно на старте игры, изобиловал. Мозякин «нарисовал» два супер-момента для Вольски и Коваржа, но легионеры не помогли Сергею пополнить очковый багаж, упустив прекрасные возможности для взятия ворот. То, что не удалось лидерам, сделали хоккеисты третьего звена. Гол в силовой манере оформили Платонов (авторству его клюшки принадлежит пас Тимкину, расположившемуся на «пятаке») и, собственно, Евгений, который отлично продавил защиту хозяев – 0:1. Через пару минут уже хозяева классно сыграли на «пятаке» и Каспарс Даугавиньш забросил похожую шайбу, которая сравняла результат – 1:1.

Второй период запомнился сразу тремя моментами. Во-первых, хозяева могли выйти вперед, играя в меньшинстве, но дело в том, что на площадке играло пятеро «торпедовцев» и вместо того, чтобы выйти вперед, хозяева получили еще одно удаление. Большинство гости не реализовали, но уже после того как пятый игрок хозяев появился на площадке, Сергей Мозякин оформил свой четырехсотый гол в рамках российских чемпионатов – 1:2. Отметим, что празднование гола прошло под дружное скандирование трибун чего-то там про ориентацию человека в «полосатом». Смазали, словом, празднование Сергею Валерьевичу. Во втором периоде судьи начали «равнять» игру, трижды кряду удалив гостей.

В третьем периоде команды еще по разу забросили в равных составах, а Крис Ли поставил точку, отметившись голом меньшинства в пустые ворота – 2:4.