Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
12 февраля
11 февраля
В России появился первый маркетплейс от оператора связи
17:52 1Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxxva3ah
«Звёзды» не гаснут, ветераны – не стареют… На льду «Арены Металлург» сошлись «Лёд» и «Пламя»
Магнитогорск. Свой юбилей ХК «Металлург» отметил матчем ветеранов магнитогорского хоккея.

Череда праздничных мероприятий, приуроченных к 60-летию магнитогорского «Металлурга», стартовала еще утром 19 декабря, когда участники «Матча Легенд» побывали на промплощадке ММК. Каждый из них был на комбинате и до этого, но этот раз стал для всех особенным. Ведь на экскурсию они отправились уже в ранге легенд «Магнитки».
На час дня было назначено открытие «Аллеи Звезд», которая теперь находится около «Арены Металлург». 16 знаковых имен для хоккейной Магнитки были отлиты в металле. Среди них и те, кто вышел сегодня на лёд, и те, кто уже покинул этот мир. Гусманов, Карпов, Корешков, Бородулин, Осипов, Исаев, Гомоляко, Марек... Не забыли и о гениальном тренере Валерии Белоусове, который не раз приводил «Металлург» к трофеям.
|
|
|
Главное же действо было намечено на 17 часов – «Матч Легенд» собрал внушительное количество зрителей. Они пришли посмотреть на игроков, которые прославили магнитогорский хоккей и сделали «Магнитку» настоящим хоккейным брендом.
Организаторы разбили игроков на две команды, получившие довольно поэтичные названия – «Лёд» и «Пламя». Первых возглавили Виктор Сухов и Виктор Королёв, а «огненную» команду - Валерий Постников и Анатолий Махинько.
После представления команд участники матча вспомнили товарищей, которых уже нет в живых. Минуту молчания сменили поздравления первых лиц ММК и города, а также ХК «Металлург». Комбинат представлял Павел Шиляев, который зачитал приветствие президента хоккейного клуба Виктора Рашникова. К сожалению, владелец ММК не смог посетить знаковый для магнитогорского хоккея матч. А глава города Виталий Бахметьев отметил, что «Металлург» - одна из лучших команд КХЛ, да и ветераны «Магнитки» совсем уж не ветераны: «Они еще и за мастеров сыграть могут».
|
|
|
|
|
|
Вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин пожелал, чтобы Кубок Гагарина, который был выставлен сегодня в «Арене Металлург», вновь вернулся в Магнитку в этом сезоне, а исполнительный директор клуба Максим Грицай предложил организовать ветеранскую команду, которая будет представлять Магнитку на федеральном уровне.
Перед стартовым свистком объявили имена тех, чьи свитера были подняты под своды «Арены Металлург». Этой чести были удостоены Андрей Разин, Александр Гольц, Юрий Исаев и Юрий Морев.
С первых же минут встречи инициативой завладели представители команды «Лёд». Счет открыл Алексей Погодин, которому ассистировала знаменитая связка Разин - Гольц. Вскоре «Пламя» отыгралось усилиями Евгения Гладских. Но через мгновение команда «Лёд» снова вышла вперед. И опять Разин и Гольц сделали всё, чтобы их партнер забросил. Отличился Олег Леонтьев.
|
|
|
|
|
|
|
|
Ветераны не показывали высоких скоростей, но порою игра взрывалась. К слову, по договоренности в случае нарушения правил сразу пробивался буллит. Первый из них реализовал Андрей Разин. Всего к перерыву ветераны «Магнитки» наколотили восемь шайб - счет был 5:3 в пользу «Льда». Причем чувствовалось, что Игорь Карпенко, защищавший ворота «Льда» был готов чуть лучше своего визави - Бориса Тортунова.
В перерыве зрителям скучать не пришлось – знаменитое чешское шоу устроили Томаш Ролинек и Ярослав Кудрна. Они появились в костюмах Дедов Морозов и начали раздавать зрителям подарки.
|
|
|
|
Стоит сказать, что, конечно, результат матча был у участников игры далеко не на первом месте. Впрочем, они продолжали радовать болельщиков заброшенными шайбами. Второй период начался с гола Сергея Осипова, которому помог отличиться Дмитрий Попов. А следом уже Равиль Гусманов помог «Пламени» сравнять счет – 5:5. Шайбу записал на свой счет и Эдуард Кудерметов, который вновь вывел вперед команду «Лёд». К слову, его можно было без проблем узнать по яркому зелёному шлему.
В перерывах участники матча давали интервью, которые транслировались по видеокубу. В одном из них защитник «Пламени» Александр Селуянов отметил, что за последние два года на лёд выходил всего несколько раз. Очень жаль, что зрители не смогли увидеть известную связку защитников Маленьких – Селуянов. Как оказалось, Владимир Маленьких получил травму, и ему пришлось отказаться от поездки в Магнитку.
|
|
|
Ровно в середине встречи в воротах команды «Лёд» произошла замена. Вместо Игоря Карпенко вышел Паоло Делла Белла. А вот Борис Тортунов остался на последнем рубеже обороны «Пламени». Причем его можно назвать героем второго периода – он отразил несколько буллитов и опасных бросков с игры. В итоге команды ушли на второй перерыв при счете 6:5.
|
|
|
|
|
В начале третьего периода неожиданно место в воротах «Пламени» занял… Томаш Ролинек! Чешский нападающий всячески развлекал зрителей: заводил трибуны и даже посидел на воротах, когда его партнеры по команде убежали в атаку. Надо сказать, что Ролинек неплохо справлялся со своей новой обязанностью, раз за разом отражая опасные броски игроков «Льда». К середине периода чеху всё-таки забили – это Сергей Климентьев отличился точным броском – 7:5. После этой шайбы команду «Лёд» пополнил талисман команды лисёнок Тимоша, который был чуть ли не самым настырным игроком на площадке. Вскоре огорчили и вратаря «Льда» Делла Беллу. Максим Бец с передачи вратаря Томаша Ролинека вышел на рандеву со швейцарцем и переиграл его – 7:6.
|
|
|
Под занавес встречи чехарда с вратарями продолжилась. Борис Тортунов, который сначала защищал цвета «Льда», в конце игры заменил Ролинека в воротах «Пламени». К этому моменту команды успели обменяться шайбами. И снова «Лёд» вышел вперед – 8:7. Уже в конце матча счет всё-таки сравнялся. Борис Тортунов эффектно исполнил буллит, переиграв лисёнка Тимошу, который заменил в воротах «Льда» Паоло Делла Беллу – 8:8.
|
|
|
Завершился хоккейный праздник послематчевой серией штрафных бросков, победа в которой осталась за командой «Лёд». А финальным аккордом стал праздничный салют.
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Челябинске обсудили поправки к областному законавернону – они касаются нарушений, связанных с электросамокатами Изменения в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающие ответственность за нарушение правил благоустройства при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ), были приняты в первом чтении 28 августа 2025 года. ………………………………………………………………………………….. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтоб законы принимать, Надо их хотя бы раньше, Контролировать опять
Сегодня, 12:47Чтобы что-то облагать, Надо "БЛ...ДЬ" свое создать
Сегодня, 12:15Он ненормальный что ли этот мэр?! Ему говорят, что автобусы нередко пропускают обещанные по расписанию рейсы, люди заранее выходят, стоят и мерзнут при минус 23-30 градусах. А он отвечает, что в Краснодар надо лететь с пересадкой через Москву. Почему мэры в таком возрасте не проходят обследование в психоневрологическом диспансере?
Вчера, 20:21Получается он не верит жительнице ей надо на работу утром и это зимой.Она что скажет прийдя на работу начальнику?Кто ей поверит,что там че то сломалось.Я сам уже писал две жалобы в администрацию .на автобус маршрут № 16 особенно утром,всем же на работу.Днем то ладно можно уйти на трамвай,а как утром торопишься на работу,нервничаешь.Пусть проверяют тех.состояние утром,потом выезжают,а на это время должна быть замена.
Вчера, 19:36Интернет бы свой "высокоскоростной" лучше бы ускорили
Вчера, 19:09И даже тут с РУССКИМ ЯЗЫКОМ не дружат, вчитайтесь!
Вчера, 14:39Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
10 февраляТак рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
10 февраля4 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
10 февралядумаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
10 февраля