Ваш регион

+21°

вечером +15°

ночью +12°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

Новости / Спорт11 января 2016

Вот это результат! Василий Кошечкин стал лучшим бомбардиром среди вратарей «Металлурга»

Магнитогорск. На первое место ему удалось выйти благодаря результативной передаче, которую превратил в гол Артем Железков.

4804 просмотра 1

Произошло это в игре против новокузнецкого «Металлурга», которая состоялась 8 января. Таким образом, теперь на счету вратаря нашей команды семь результативных передач, которые он отдал партнерам по «Магнитке». До этого лидером списка вратарей-бомбардиров «Металлурга» был Игорь Карпенко, отметившийся шестью результативными пасами. Любопытно, что ни Карпенко, ни Кошечкин в плей-офф голевыми передачами ни разу не отмечались. Здесь вне конкуренции пока Евгений Набоков – у него два таких паса в пяти играх (в первой и во второй игре!) в знаменитой серии против «Авангарда» 2005 года, сообщает официальный сайт ХК «Металлург» Также Набоков держит рекорд клуба по количеству голевых передач за один сезон. В чемпионате 2004/05 гг. с учетом матчей плей-офф он пять раз ассистировал партнерам.

Интересно, что единственным вратарем нашей команды, кому удавалось забросить шайбу, является Илья Проскуряков. 25 января 2009 года в Казани он забил гол в ворота «Ак Барса» прямым броском от своих ворот.

Вот это результат! Василий Кошечкин стал лучшим бомбардиром среди вратарей «Металлурга»
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка