Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 сентября
18 сентября
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
15:40Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwBW4Z
Это сенсация! Названы сильнейшие шахматисты Магнитогорска до 13 лет
Магнитогорск. Первенство города и выборы председателя. На выходных в шахматной жизни города произошло много важный событий.

Более шестидесяти юных воспитанников различных шахматных клубов, секций и кружков Магнитогорска вышло на старт очередного первенства города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет. Турниры проводились по швейцарской системе в 9 туров.
Женские баталии закончились громкой сенсацией. Набрав восемь очков и девяти возможных, чемпионкой города до 13 лет стала восьмилетняя (!) Полина Корнева. Воспитанница шахматного клуба «Белая ладья» (тренер – Лариса Гибадулина) не по годам уверенно сражалась с более опытными соперницами и заслуженно заняла первое место. Буквально за несколько последних месяцев Полина поочередно выиграла городские турниры среди девочек до 9 и 13 лет, а также стала чемпионкой Челябинской области в категории «девочки 2008 г.р. и младше».
Серебряной призёркой турнира стала Ольга Сафронова, она набрала в девяти партиях семь с половиной очков. Замкнула тройку победителей турнира Марина Платонова, она отстала от Ольги ровно на одно очко. Ольга и Марина занимаются в шахматном клубе «Белая ладья».
Турнир мальчиков получился более массовым. На старт вышло пятьдесят два человека. Уверенную победу в турнире одержал Вячеслав Мельников. Слава оказался единственным участником, кто смог выиграть все партии, девять очков из девяти возможных! Это чемпионство стало для Вячеслава четвёртым по счету. С 2013 года он становился поочередно чемпионом Магнитогорска среди мальчиков до 9, 11, и дважды до 13 лет. Занимается Слава в шахматном клубе «Королевская пешка» (тренеры — Юрий Хоменко, Александр Тюрин)
Борьба за второе место в турнире получилась упорной и напряженной. Все решили набранные очки и коэффициент Бухгольца. Семь набранных очков позволили Кириллу Лядецкому занять итоговое второе место. Лев Сулимов стал бронзовым призером первенства. Его итоговый результат такой же как у Кирилла, но дополнительные показатели оказались чуть хуже.
Уже в следующие выходные стартуют турниры среди юношей и девушек от 15 до 19 лет, там борьба будет еще серьезнее.
Добавим также, 28 февраля в шахматном клубе «Белая ладья» состоялось отчётно-перевыборное собрание магнитогорской шахматной федерации. Присутствующие на собрании заслушали отчет председателя шахматной федерации Анатолия Бегельмана о проделанной за последние два года работе. Единогласно работа Анатолия Борисовича и всей шахматной федерации была оценена на оценку «удовлетворительно».
После этого состоялись выборы нового председателя и состава правления шахматной федерации на последующие два года. Опять же единогласно им был выбран Анатолий Бегельман. Состав членов федерации также остался неизменным.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тихо,спокойно,без суеты и очередей,как обычно.
Сегодня, 16:53Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Сегодня, 16:48Саудиты не знают куда деньги вложить,лишь-бы хуситам не достались.
Сегодня, 16:48Журналист справоцировал Разина и он, грубо, по-мужски ответил ему. По сути, тренер абсолютно прав и верен правильному принципу: равенства игроков в ответственности и самоотдаче. Он требует выполнения его указаний - как играть и с кем играть; он не посылает хоккеистов на преступления. Ткачев обязан выполнять условия контракта с Металлургом, который выплачивает ему огромную сумму - и пока что, авансом.
Сегодня, 16:29Неадекват, ну такой же как и всё руководство ммк
Сегодня, 15:01Главное как раз таки и сказано: "единовременную выплату", то есть один раз. И сразу за всех.
Сегодня, 10:00Не сказали главное---это в месяц, квартал или в год?
Вчера, 22:19С такими-так и надо!
Вчера, 16:30С такими-так и надо!
Вчера, 16:30В Старые Добрые Времена,этот парнишка лежал бы,закованный в браслеты,лицом в асфальт.А после,в отделе,получил добротную порцию воспитательной работы!
Вчера, 16:27