Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Спорт15 марта 2016

Вот это поворот! «Сибирь» требует аннулировать результат вчерашнего матча против «Металлурга»

Новосибирск. Представители хоккейного клуба уже обратились в КХЛ с этим требованием.

10760 просмотров 56
Вот это поворот! «Сибирь» требует аннулировать результат вчерашнего матча против «Металлурга»

«В связи с очевидностью судейской ошибки в матче 1/4 финала Кубка Гагарина от 14 марта 2016 года – «Сибирь» - «Металлург» Мг 3:4 (ОТ), хоккейный клуб «Сибирь» направил в КХЛ требование об аннулировании результата», - сообщает пресс-служба ХК «Сибирь».

По мнению сибиряков, судьи допустили грубую ошибку в овертайме. В клубе считают, что было не зафиксировано нарушение численного состава «Металлурга» в тот момент, когда Томаш Филиппи вышел на лед шестым полевым игроком и коснулся шайбы. Именно после этого был забит гол, решивший исход матча.

«Разъяснение Департамента судейства КХЛ по данному эпизоду со ссылкой на пункт (г) правила 411 Правил игры в хоккей не соответствует обстоятельствам произошедшего. Хоккеист Филиппи вышел на лед и коснулся шайбы в тот момент, когда никто из его партнеров не находился в пределах мнимой площадки, ограниченной в длину скамейкой для игроков плюс 1,5 м. по краям и в 1,5 м. от бортов, как того требует пункт (а) правила 411 Правил игры в хоккей. Следовательно, процедура замены игроков со скамейки во время матча в данном моменте была нарушена, на команду «Металлург» должен быть наложен малый скамеечный штраф», - приводит текст обращения в лигу пресс-служба клуба.

Отметим, что ответа от КХЛ пока не последовало.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка