Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спорт23 апреля 2016

Она в шаге от участия в Олимпийских играх! Спортсменка из Магнитки выиграла всероссийские соревнования по академической гребле

Магнитогорск — Ростов-на-Дону. На днях на гребном канале «Дон» прошли всероссийские соревнования по академической гребле — Донская регата.

5383 просмотра
Она в шаге от участия в Олимпийских играх! Спортсменка из Магнитки выиграла всероссийские соревнования по академической гребле

В них приняли около 300 ведущих «академиков» России. Магнитогорск и Челябинскую область на донской воде представила воспитанница МУ ДО «ДЮСШ №2» Екатерина Курочкина. Ни постоянные изменения в погоде от солнца к дождю и ветру, ни волнения и неожиданности не помешали гребцам показать хорошую спортивную форму и доказать свое право на заслуженную победу. Ведь по итогам этого турнира будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате Европы, который пройдет в мае в Германии, и международной Люцерновской регате (Швейцария, май 2016 года), где разыгрываются лицензии для участия в Олимпийских играх.

Екатерина Курочкина стартовала в четверке парной на 2000 метров. Ее финиш оказался «золотым». 

Сейчас магнитогорская спортсменка и ее тренер Татьяна Шеметова начали вовсю готовиться к стартам в Люцерне. Девушка нацелена на участие в Олимпиаде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка