Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Спорт30 ноября 2009

Челябинск примет "Европу"

Столица Южного Урала примет чемпионат Европы по дзюдо 2012 года. Заявка города получила высокую оценку в немецком Дюссельдорфе, в рамках рабочей программы Конгресса Европейского союза дзюдо.

4025 просмотров

В отеле «Никко» был продемонстрирован фильм, рассказывающий о возможностях столицы Южного Урала, в котором с призывом к чиновникам ЕСД проголосовать за кандидатуру Челябинска обратились шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова и двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, наставник двукратных чемпионов мира Вячеслав Быков.
Как сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко, презентация Челябинска вызвала одобрение и восторженные отзывы. Даже предполагавшиеся конкуренты, среди них - представители Будапешта и Стамбула, согласились с высокой оценкой российского города-миллионника.       

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка