+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт14 мая 2016

19 секунд не хватило до победы. Магнитогорская спортсменка выступила на Чемпионате Европы по гребле

Магнитогорск. Экипаж российской женской парной четверки, в котором выступала магнитогорская спортсменка Екатерина Курочкина, занял шестое место на чемпионате Европы по академической гребле.

4711 просмотров

Чемпионат проходил в Германии на гребном канале в акватории озера Беетц вблизи Бранденбурга. Как сообщает «Магнитогорский металл», в отборочном заезде наши спортсменки финишировали четвертыми и вышли в финал «А», в котором разыгрывались награды континентального первенства. Однако подняться на подиум в этом виде программы представительницам нашей страны не удалось. В финальном заезде российские девушки показали шестой результат: Александра Смирнова, Ольга Халалеева, Василиса Степанова и Екатерина Курочкина прошли двухкилометровую дистанцию за 7 минут 32,76 секунды, значительно отстав от победительниц - на 18,45 секунды. Золото завоевала женская парная четверка из Германии, серебряным призером стал экипаж из Польши, бронзовым - из Украины.