Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
26 августа
Десятый, юбилейный… Участники «жуковского» мемориала определили лучших шашистов
Магнитогорск. Турнир по шашкам памяти Дмитрия Жукова, приуроченный ко дню его рождения, прошел в клубе «Белая ладья».

Сегодня, 21 мая, исполнилось бы 42 года бывшему гендиректору ОАО «М.газ», депутату областного Заксобрания и известному меценату Дмитрию Жукову. Исполнилось бы… А через два месяца исполнится уже десять лет, как Дмитрий Владимирович ушел из жизни.
«Ушел из жизни» и «ушел из памяти» – совсем не одно и то же, особенно когда речь идет о неординарном человеке, сумевшем оставить после себя большое и доброе наследие. Православная часовня на мемориальном комплексе воинов-интернационалистов левобережного кладбища, летние молодежные трудовые отряды «Искра», ежегодный городской турнир «Искристая лыжня» и множество других добрых инициатив – это и есть то самое наследие. К нему же относится и турнир по шашкам среди инвалидов, впервые организованный Жуковым в 2005 году. А уже с 2006 года, когда не стало Дмитрия Владимировича, турнир заслуженно получил его имя.
|
|
|
|
Традиционно приветственное слово перед участниками соревнований сказали представители районной администрации и друзья Дмитрия Жукова, среди которых – председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин. Алексей Васильевич и его коллеги свято чтут память о человеке, который сделал много доброго для людей с ограниченными возможностями, как и для других категорий людей, нуждающихся в социальной поддержке – ветеранов, детей, пациентов больниц, воспитанников интернатов, жителей дома престарелых и так далее.
Расходы по проведению соревнований несет вдова Дмитрия Владимировича Татьяна, открывшая турнир и вручившая по его окончании призы победителям и участникам соревнований. Спонсорскую помощь оказал и спортотдел городской администрации: выделил по 400 рублей за 1 место, по 250 - за второе и по 150 - за третье.
|
По итогам юбилейного турнира среди мужчин призовые места распределились следующим образом:
1 место – Борис Малев;
2 место – Александр Плугин;
3 место – Дмитрий Васильев.
Приз за интересную игру получил Геннадий Анпилогов.
Среди женщин места на пьедестале заняли:
1 место – Валентина Зарипова;
2 место – Валентина Хомченко;
3 место – Зинаида Романова.
Приз за интересную игру получила Людмила Таланова.
Полный фотоотчет с турнира можно посмотреть на сайте «Магнитка Лайф».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа