18 мая

17 мая

Новости / Спорт7 декабря 2009

«Ястребы» «улетели» ни с чем

5:3 – с таким счетом Магнитка выиграла в сегодняшнем домашнем матче у омского «Авангарда». Игра выдалась сложной, однако магнитогорцам все же удалось одержать победу.

4035 просмотров

Первый период «Металлург» проиграл. На девятой минуте счет открыл «Авангард», на 12-ой Дмитрий Пестунов забил еще одну шайбу. Зато в начале второго отрезка матча начала отыгрываться Магнитка. Один за другим полетели голы в ворота омичей: от Петри Контиолы, Евгения Гладских и Виталия Атюшова. А за одну минуту до второго перерыва «контрольный» забрасывает Станислав Чистов.
К третьему периоду Магнитка подходила уже уверено, со счетом 4:2 в пользу нашей команды. Но голкиперу «Металлурга» Василию Кошечкину пришлось отнюдь не легко. На 56 минуте матча в равенстве составов счет в пользу хозяев изменил Ян Марек, а считанные секунды до финальной сирены отличился «Авангард». Счет – 5:3.