1 мая

30 апреля

Новости / Спорт27 октября 2008

Волевая победа хоккеистов «Металлурга»

Во вчерашнем матче с армейцами Москвы «Металлург» чуть не повторил подвиг своих соперников в прошлом туре Чемпионата КХЛ, где наши хоккеисты уступили клубу ХК МВД со счетом 2:4, при этом растратив собственное преимущество в две шайбы, полученное в первом периоде.

4382 просмотра

На этот раз ситуация чуть не повторилась с точностью до наоборот. Проигрывая после периода две шайбы, магнитогорцы взялись за спасение матча и уже в третьем периоде вышли вперед – 3:2. Однако, удержать победу не смогли и перевели игру, как и предполагало наше агентство в анонсе матча, в овер-тайм, а затем – в буллитную серию. И все-таки в серии послематчевых пенальти Магнитка оказалась сильнее на радость полному стадиону болельщиков и десятков тысяч телезрителей.

Дубль у хозяев площадки оформил Ролинек, одна шайба на счету Платонова. Победную шайбу в серии булитов принес "Металлургам" их главный бомбардир - Марек.