Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 сентября
19 сентября
Есть рекорд! Мозякин стал еще одним лучшим снайпером в истории российского хоккея
Магнитогорск. «Металлург» обыграл «Йокерит», Сергей Мозякин стал лучшим снайпером, Данис Зарипов набрал 500-е очко в чемпионатах КХЛ, а Денис Платонов Платонов забросил 150-ю шайбу в отечественных чемпионатах. Таковы итоги матча, который прошел в субботу, 10 сентября, в Магнитогорске.

Кажется, «Йокерит» уже не совсем «торт». В своём первом сезоне в КХЛ у команды было как минимум два несомненных лидера – Линус Умарк и Стив Мозес. В эти минуты первый пытается спасти минское «Динамо» от поражения в матче с «Салаватом», а второй не так давно признался: пока ему платят большие деньги в «СКА», ни о какой НХЛ не может быть и речи. Прошлогодний лидер клуба – Брендон Козун в этом году «тащит» «Локомотив». В итоге, команда из Финляндии в качестве лидера атаки может рассчитывать на Петера Регина. Остальные хоккеисты либо молоды, либо не могут демонстрировать выдающиеся способности постоянно.
У «Магнитки» вне игры сейчас один лидер – главный тренер Илья Воробьев, временно уехавший работать в национальной сборной. Теперь процессом на скамейке «рулит» Майкл Пелино. В отчетной встрече на протяжении двух периодов преимущество хозяев вопросов не вызывало. Огромные опасения были из-за катастрофически низкого КПД в атаке. Да, сегодня лучший матч в сентябре сыграл Сергей Мозякин: выдавал острые передачи под броски, бросал сам, обводил, проявлял активность. Но рядом с ним медлили Данис Зарипов и не набравший еще форму Ян Коварж. Поэтому две самых опасных передачи Мозякин выдал Томаш Филиппи (второй попал в штангу) и Войтек Вольски в большинстве – Вольски открыл счет в большинстве – 1:0. У финнов в атаке получалось немногое, самым опасным форвардом у «шутов» был молодой Роопе Талая.
Именно он с передачи Петера Регина сравнял счет в самом начале третьего периода. После этого градус матча ощутимо возрос, пошли стычки. Вольски отвечал кулаками на грубость в отношении себя, а Хабаров «прописывал» финнам за Яна Коваржа. Плюс к тому – третий период стал временем рекордов. Во-первых, Зарипов голевой передачей на Дениса Платонова (они вышли вдвоем против одного) набрал своё пятисотое очко в КХЛ, а Платонов первой своей шайбой в сезоне обеспечил победный перевес – 2:1. Ну, и в самом конце матча Коварж сделал все, чтобы Мозякин забросил 428-ю шайбу в карьере– 3:1! Так, Мозякин достиг показателя Бориса Михайлова – лучшего в истории отечественного хоккея – 428 голов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Слил за комуняк , против ЕР !!!!
Сегодня, 17:17Когда Администрации районов и города займутся наведением порядка внутри жилых массивов,привлекая ГАИ,участковых полиции,МЧС?Когда?Может г-н.Бердников услышит,а то,на всех встречах с трудовыми коллективами,трудяги молча сидят,спрятав языки в одно место!
Сегодня, 14:38Заглянул в бюллетень и всё понял...
Сегодня, 14:30«И обратился я, и видел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет...» (Книга Екклесиаста 4:1). Спустя тысячи лет ничего не изменилось. Поразительная и горькая точность.
Сегодня, 01:50Этот тренд появился ещё при Сталине, просто некоторые умники считают технологические проезды во дворах почему-то местом для личного автотранспорта
Сегодня, 01:19За что отцы и деды боролись?
Вчера, 22:32Вот она реальность на одном фото. И если бы медицина в Магнитогорске была бы зданием, то она бы выглядела именно так 💯
Вчера, 21:01Молодцы. Здесь мочевина как подкормка для растений влияет сильно на флору подводного мира озера. Все что понастроили вокруг берега и сливают в озеро тому причина.
Вчера, 20:13Они на капремонт не сдавали !
Вчера, 17:38Господи, да какой самокат, вы на постапокалипсис на фото гляньте.
Вчера, 17:32