20 марта

19 марта

Новости / Спорт13 октября 2016

«Магнитка» потеряла Войтека Вольски, но приобрела победу над «Барысом»

Магнитогорск. Проигрывая до 46-ой минуты игры, магнитогорцы всё-таки смогли одержать волевую победу – 3:1.

9837 просмотров

А всё в этом матче для магнитогорцев начиналось так, что лучше и не придумать: до 16-й минуты Самсонов вообще шайбы в своей зоне не видел. Ею вовсю распоряжалась команда хозяев, вволю разыгрывая, но редко всё же бросая в створ. Всё чаще чуть мимо ворот «Барыса» пролетал каучуковый снаряд, или же броски на себя ловили мужественные парни из команды Занковца. Всё изменилось как раз на 16-ой минуте – это Денис Казионов «хватает» необязательный штраф. Хозяева смогли, конечно, отстоять это меньшинство, но пропустили контратаку «два в одного», и Доус с передачи Ивана Кучина оказался точен – 0:1.

Первый период, если судить о нем исключительно по статистике бросков – 5:2 в пользу хозяев - скука смертная. Второй гораздо интереснее. Гости мало того, что смогли «закрыть» первое звено, так ещё и играли на «встречных курсах», и бросали аж в четыре раза чаще, чем в периоде первом, а «Магнитка» - в два раза чаще и 11:8 по броскам в отдельно взятом втором периоде в ее пользу.

Нетерпеливый читатель скажет: «зачем нам эти броски? Про голы, про голы рассказывай!». Ничего не поделать: астанинцы очень четко играли в обороне и позволили себе удалиться только в третьем периоде, на 44-ой его минуте. Вот тут–то и пошли голы. Причем тот, что сравнял счёт, не был неберущимся. Да, Ли хорошо бросил с ползоны, но ведь и Карлссон не справился, не удержал ее в ловушке – 1:1! Дальше неприятный эпизод при косвенном участии всё того же Криса Ли. Защитник-бомбардир «заряжает», шведский вратарь отбивает, шайба отлетает в борт, а в борьбе за нее Вольски падает и ударяется головой о борт. С площадки Войтека уносят на носилках. По нашей информации, ледовую арену он покинул на машине скорой помощи.

Это печальное событие, однако, не помешает «Магнитке» победить. Победный гол на свой счет запишет Мозякин, а последнюю шайбу в матче за ленточку пустых ворот отправит оформивший «дубль» Ли – 3:1.

«Магнитка» потеряла Войтека Вольски, но приобрела победу над «Барысом» «Магнитка» потеряла Войтека Вольски, но приобрела победу над «Барысом» «Магнитка» потеряла Войтека Вольски, но приобрела победу над «Барысом»