Новости / Спорт16 ноября 2016

Сказалась разница в классе. «Металлург» одержал разгромную победу в Сочи

Сочи. Дубль капитана помог магнитогорцам переиграть команду из столицы зимней Олимпиады.

6104 просмотра 4

Прекрасно проведенный первый период стал основным заделом победы в первом матче очередного выездного турне. И трех минут чистого времени не отсчитал секундомер после стартового свистка, как гости уже открыли счет. Успех принесла образцово-показательная атака первого звена. Началась она с действий капитана: Сергей Мозякин делает точную передачу Коваржу на дальнюю штангу, Ян сам не бросает, а вытягивает на себя Шикина и отдаёт шайбу на Зарипова, тот – точен!

Поведя в счете, гости продолжили натиск. В итоге период был выигран с оглушительным преимуществом бросков по воротам – 22:8. Радует, что из этого количества атак ещё две стали роковыми для ворот Шикина. С интервалом менее минуты шайбами отличились Терещенко и Денис Казионов, забросивший в ворота бывшего клуба – 3:0!

Второй период выдался безголевым, и в нем сочинцы сумели не только выровнять игру, но и имели несколько хороших моментов для того, чтобы огорчить Кошечкина. В третьем периоде гости, однако, продолжили на деле доказывать своё превосходство. Сначала Мозякин оформил «дубль», а через короткий временной интервал счет до аргентино-ямайских цифр на табло довел Хабаров – 5:0! Единственное, что оставалось сделать – это помочь Кошечкину сыграть «на ноль». Защитникам сильно стараться не пришлось: встречу гости завершили в атаке.