Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт9 января 2017

Уже 10 лет прошло! На этой неделе Арена «Металлург» отметит свой первый юбилей

Магнитогорск. 12 января 2007 года магнитогорский «Металлург» матчем с тогда еще чеховским «Витязем» отпраздновал «новоселье» в Арене, которая получила одноименное название.

5621 просмотр

Как сообщили в пресс-службе ХК «Металлург», магнитогорцев ждут юбилейные торжества в честь 10-летия главной хоккейной арены города.

– 10 лет Арене «Металлург»… Время пролетело очень незаметно, – говорит исполнительный директор АНО ХК «Металлург» Максим Грицай. – Арена за это время окрепла, повзрослела. Увидела новые кубки и победы «Металлурга». Поэтому мы хотим по мере возможностей и сил сделать для себя и для болельщиков праздник. Его частью станет наша задумка, по которой команда будет выступать в форме сезона 2006/2007. Своего рода ретро-форма, призванная напомнить дух того времени. Безусловно, то чемпионство связано с именем Яна Марека, который стал автором «золотого» гола в пятом матче финала в Казани. Мы хотим, чтобы в этой связи такая форма стала для команды дополнительной мотивацией и своего рода намеком на то, к чему мы все стремимся в году нынешнем. Мы считаем, что эта форма вернет нас ненадолго в прошлое и станет дополнительным стимулом для новых побед.

Уже 10 лет прошло! На этой неделе Арена «Металлург» отметит свой первый юбилей

В необычной «ретро»-форме «Металлург» проведет пять матчей. Это – все домашние матчи января: против ХК «Сочи», «Спартака», «Торпедо» и «Авангарда», с которым «Магнитке» предстоит сразиться дважды. Свитера разрабатывали, стремясь их сделать максимально похожими на те, в которых «Металлург» стал чемпионом в 2007-м году.

Реализованы и некоторые нюансы, связанные с юбилеем стадиона. Так, на свитерах размещены шевроны с официальным логотипом 10-летия Арены «Металлург». Приятным бонусом для болельщиков-коллекционеров станет эксклюзивность формы: в магазины Арены поступит лимитированная серия реплик, а оригинальные, игровые джерси будут проданы с аукциона вскоре после окончания домашней январской серии игр «Металлурга».

– Мы, конечно, надеемся, что в связи с юбилеем Арены, на нас обратят внимание лидеры нашей страны, – признается Максим Николаевич. – Возможно, президент Владимир Владимирович Путин. Ведь он уже отмечал победителей любительской Ночной хоккейной лиги целевым финансированием строительства катка в городе-чемпионе. Если бы что-то подобное получилось сейчас, были выделены средства на возведение детского катка, это стало бы огромным подарком не только для Арены и «Металлурга», но и для всего магнитогорского и уральского хоккея. Это стало бы отличным продолжением положенной президентом традиции – поощрять не только любителей, но и профессионалов-победителей, поддерживая развитие детского хоккея.

В клубе отмечают, что главная цель – добиться финансирования строительства катка. Без него город не сможет полноценно принять юниорский чемпионат мира, который запланирован на 2018-й год, не получится и решить проблему нехватки льда для детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка