91.69

98.56

5 мая

Новости / Спорт3 февраля 2017

Три шайбы Сергея Мозякина и победный буллит Даниса Зарипова. «Металлург» одолел СКА

Магнитогорск. Мы ждали этого матча весь регулярный чемпионат КХЛ, и ожиданий он не обманул!

8213 просмотров 1

Первые 19 минут встречи шла борьба за инициативу, и ничего не предвещало голевого пиршества. Но на последней минуте периода русский волшебник Дацюк смог открыть счет, переиграв Кошечкина в очной дуэли - 0:1. Уже в ответной атаке Крис Ли сравнивает счет, улучшая рекорд чемпионатов России и набирая своё 201-ое очко в составе уральского клуба - 1:1.

Во втором периоде гости с берегов Невы получили большой численный перевес и сумели дважды реализовать большинство. Обе шайбы на счету Евгения Дадонова. «Магнитка» могла ответить под занавес отрезка. Береглазов вышел один на один с финским стражем ворот питерцев, но навыков нападающего ему не хватило. Ярослав Косов под занавес двадцатиминутки не по правилам, по мнению арбитров конечно, атаковал Егора Рыкова. Итог - удаление до конца матча.

Три шайбы Сергея Мозякина и победный буллит Даниса Зарипова. «Металлург» одолел СКА Три шайбы Сергея Мозякина и победный буллит Даниса Зарипова. «Металлург» одолел СКА

Выстояв пять минут меньшинства на старте третьего периода, хозяева сумели быстро вернуть интригу в матч. Сделал это понятно кто: проводящий лучший регулярный чемпионат в своей жизни Сергей Мозякин!

Дальше - большинство у хозяев, которое обернулось конфузом. Ярно Коскиранта умудрился забросить в меньшинстве - 2:4. Но это был еще далеко не финал битвы за победу в матче. Каблуков тоже получил удаление до конца матча, и Мозякин продолжил погоню за показателями лучшего бомбардира в истории российского хоккея в отдельно взятом сезоне - Алексея Морозова, который десять лет назад набрал космические 83 результативных балла, выступая за «Ак Барс». Догнал конечно! Именно в упомянутом выше большинстве после удаления Каблукова он сделал это, не оставив шансов Коскинену - 3:4!

А потом Сергей и сравнял счет, переписав рекорд – 84 (47+37) очка за 58 игр! Это космос, уважаемые читатели. Девять шайб за последние четыре игры - это Сергей Мозякин. Лучшее, что случилось в КХЛ за всю ее историю. Возможно, что и лучшее, что случилось в истории ХК «Металлург».

Игра перетекла в овертайм. Гусев забросил шайбу, но победной для гостей она не стала: не засчитывают еще в лиге голы, забитые с нарушением численного состава. Даже Питеру не засчитывают... А в серии буллитов победный бросок нанес Данис Зарипов - 5:4!

Большой фоторепортаж с матча также можно посмотреть на сайте Магнитка Лайф.