25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Спорт26 февраля 2017

В шаге от победы в серии. Мозякин разменял тысячу, а «Металлург» выиграл в Китае

Пекин. Подопечные Ильи Воробьёва добыли победу в третьем матче серии против «Куньлунь Ред Стар».

5856 просмотров 2

В середине первого периода гости получили большое численное преимущество, причём в формате «5 на 3» они играли в течение двух минут. Сергей Мозякин четыре раза атаковал ворота Кархунена – в некоторых моментах бомбардиру не хватило точности, а с другими бросками справился голкипер. Затем отличный момент был у Калетника – и вновь Кархунен спас свою команду.

«Куньлунь» действовал на контратаках, которые зачастую не таили в себе опасности. Но именно подопечные Владимира Юрзинова открыли счёт. Хозяева получили право поиграть в большинстве и забили. Линус Виделль обыграл всю оборону «Магнитки», вышел на дуэль с Кошечкиным и не оставил вратарю шансов.

После этого «Куньлунь» завладел преимуществом. Китайская команда чаще проводила позиционные атаки, имела больше моментов и постоянно загружала работой Кошечкина. Голкипер «Магнитки» уверенно справлялся с бросками хозяев. Ялсваара имел самый реальный момент открыть счёт. Но вновь Кошечкин спас гостей. Во втором периоде болельщики практически не видели в игре Кархунена. У уральцев, которые никак не могли добавить в скорости, практически ничего не получалось в зоне «Куньлуня». Однако именно «Магнитка» забила следующий гол. Бирюков набрасывал на ворота, Кархунен не увидел шайбу, и она влетела в ворота. Как оказалось позже, последним ее коснулся Денис Платонов. Затем команда Юрзинова получила ещё один шанс поиграть в большинстве. У ворот «Металлурга» было жарко, но Кошечкин справился со всеми бросками.

Под занавес второго игрового отрезка Коварж вошёл в зону, отдал диагональную передачу на Мозякина. 10-й номер уральцев атаковал сходу, Кархунен справился, а на добивании наш капитан забросил шайбу, набрав своё 1000-е очко в отечественных чемпионатах! Мозякин - первый, кому покорилось это достижение.

«Куньлунь» владел территориальным преимуществом в третьем периоде, однако это долго не приносило ему заброшенных шайб. «Магнитка» очень уверенно, без суеты, хладнокровно работала в своей зоне и забила третий гол – его автором стал Данис Зарипов. Затем хозяевам удалось сократить отставание в счёте. Олег Яшин удачно сыграл на добивании, но на большее китайской команды не хватило.

«Металлург» повёл 3-0 в серии с «Куньлунем». Четвертый матч состоится в Пекине уже послезавтра, 28 февраля.