27 марта

27 марта

Новости / Спорт15 апреля 2017

Сезон закончится в Магнитогорске? СКА в одном шаге от Кубка Гагарина

Санкт-Петербург. Даже гол Антипина уже на первой минуте игры не помог уральцам - питерцы сильнее - 3:2.

10456 просмотров 40

Гостям удалось ошеломить фаворитов серии из Санкт-Петербурга: уже через 30 секунд после первого вбрасывания прошел отличный пас в центр от левого борта - Мозякин на Антипина и Коскинен «зевнул» - 0:1.

Дальше по все тому же сценарию: подопечные Знарка в атаке, а подопечные Воробьева стараются отвечать. В первом периоде на фоне относительной свежести получалось неплохо, хотя от Василия Кошечкина многовато шайб отскакивало.

Но «пруха» «Магнитки» не могла быть вечной: 60 бросков в створ вчера, полсотни – сегодня. СКА очень силен, что уж говорить. И пошли броски, причем броски от защитников: Хафизуллин сравнял счет. Хотя Осала вновь вывел вперед гостей - вышел один на один с финским вратарем СКА и положил в «ближний», в начале второго периода Зубарев бросил неотразимо для Кошечкина. Шайба вышла обидная, ведь исполняя этот бросок защитник сломал клюшку - 2:2. Ну, а дальше неочевидное удаление Зарипова, снова прямой бросок, шайба попадает в шлем Кошечкину, он в нокдауне, а Хафизуллин первый на добивании - 3:2 в матче и 3:1 в серии.

Пятый матч состоится в Магнитке в воскресенье, 16 апреля. В случае победы армейцев, он станет последним в этом сезоне.