Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
Молодые-красивые, а главное — умные! Алина Биктимирова и Светлана Кандрашина стали шахматными королевами
Магнитогорск. В конце апреля ряд важных событий произошел в магнитогорском шахматном сообществе.

29 и 30 апреля в шахматном клубе «Белая ладья» прошли чемпионаты Магнитогорска по быстрым шахматам и шахматному блицу среди женщин.
В соревнованиях по шахматному блицу приняли участие 14 человек. Чемпионкой города стала Алина Биктимирова. В девяти партиях она одержала девять побед. Молодая шахматистка, отметим, по основной специальности — водитель трамвая.
Серебряным призёром турнира стала тренер по шахматам клуба «Королевская пешка» Светлана Кандрашина. Замкнула тройку призёров ученица школы №47 Анжелика Арапова.
В номинации «Лучшие среди девушек» первенствовала Дарья Кандрашина. Второй стала Елена Немтырева, третьей – Дарья Урсол. Елена постигает азы мастерства в центре детского творчества Орджоникидзевского района, а две Дарьи – Кандрашина и Урсол, в шахматном клубе «Королевская пешка».
В соревнованиях по быстрым шахматам лидировала Светлана Кандрашина, набравшая пять с половиной очков из семи возможных. По дополнительному коэффициенту Бухгольца уступила совсем немного Светлане тринадцатилетняя Анжелика Арапова. Третье место заняла Алина Биктимирова, уступившая победительницам только лишь пол очка. Среди девушек лучшими стали Елена Немтырева, Дарья Кандрашина и Марина Платонова (шахматный клуб «Белая ладья»), занявшие места с первого по третье соответственно.
Также в конце апреля городская шахматная федерация отметила еще одну победу. 19-28 апреля в Краснодарском крае прошло Всероссийское соревнование «Первая лига» по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек от 11 до 19 лет. В возрастной категории «Мальчики до 13 лет» успешно выступил магнитогорец Вячеслав Мельников (шахматный клуб «Королевская пешка», тренер — Юрий Хоменко). Вячеслав, заняв итоговое шестое место в турнире, в котором участвовали 140 человек со всей страны, досрочно завоевал путёвку в финал первенства России 2018 года по шахматам (высшая лига) среди юношей до 15 лет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Вчера, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Вчера, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреля