21 марта

21 марта

20 марта

Новости / Спорт29 июля 2017

Обошел двух американцев. Сын магнитогорского футболиста стал чемпионом мира по плаванию

Будапешт. Вчера, 28 июля, 20-летний Евгений Рылов показал лучшее время на дистанции 200 метров на спине.

9342 просмотра 2

Рылов проплыл 200 м в финале за 1 минуту 53,61 секунды. Серебро взял американец Райан Мерфи (1.54,21), бронза у другого представителя США Джейкоба Пебли (1.55,06).

Отметим, что Евгений Рылов родился в Новотроицке, где в то время играл за местный ФК «Носта» его отец. Рылов-старший - уроженец Магнитогорска. Он играл за наш футбольный клуб и одно время даже являлся его главным тренером. Именно отец впервые привел маленького Женю в бассейн.

Какое-то время Евгений жил с родителями в Магнитогорске. Он является Заслуженным мастером спорта, был лидером юношеской сборной России по плаванию и становился двукратным победителем летних юношеских олимпийских игр, а также выиграл бронзовую медаль уже на взрослых Олимпийских играх в Рио. С 2007 года тренируется в Московской области, где живёт с мамой. Является воспитанником детского оздоровительно-образовательного центра «Дельфин» (город Видное).