Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Спорт29 августа 2017

Рванёт за океан? Зарипов получил разрешение играть в НХЛ

Об этом сообщил представитель игрока в Северной Америке Дэн Мильштейн.

7628 просмотров

Агент Зарипова рассказал, что, несмотря на дисквалификацию игрока на два года по решению ИИХФ, бывшему игроку «Металлурга» разрешили играть в Национальной хоккейной лиге.

«Я с нетерпением жду продолжения карьеры в качестве профессионального хоккеиста в Северной Америке. Я очень благодарен руководству НХЛ за решение, в результате которого мне была предоставлена такая возможность. Несмотря на то, что мне дан шанс выступить в лучшей лиге мира, я планирую продолжать процесс в отношении своей апелляции в Спортивном арбитражном суде для того, чтобы доказать свою правоту и очистить своё имя», — передаёт обращение Зарипова Мильштейн в своём «Твиттере».

Сам агент отметил, что к Зарипову есть серьезный интерес со стороны клубов НХЛ. Уже идет работа с клубами по поводу заключения контракта.

Напомним, в допинг-пробе 36-летнего игрока были обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b – Стимуляторы и S5 – Диуретики и маскирующие агенты. Дисциплинарный комитет ИИХФ рассмотрел дело Даниса Зарипова 21 июля 2017 года. После изучения всех материалов было принято решение об отстранении игрока «Ак Барса» до 22 мая 2019 года.

После скандала с допингом Данис Зарипов и ХК «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: зарипов, контракт, нхл, агент

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка