Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Спорт19 сентября 2017

Учли прошлогоднюю трагедию. Участников забега «Азия-Европа» ждут со справками

Магнитогорск. Уже в субботу, 23 сентября, в нашем городе пройдёт традиционный легкоатлетический забег.

6801 просмотр 3

Магнитогорские соревнования, посвященные памяти Бориса Нагибина, пройдут уже в 51-й раз. Впервые забег из Азии в Европу прошел в далеком 1967 году. Если тогда на дистанцию вышли всего 17 спортсменов, то в последние годы стартуют несколько сотен любителей бега и профессиональных спортсменов.

По традиции стартуют соревнования на площади Победы на левом берегу. Взрослым предстоит преодолеть 12 км, а вот у школьников дистанция скромнее - 10 км. Главный финиш запланирован на обновленном Центральном стадионе.

Как и в прошлые годы, в забеге «Азия-Европа» примут участие гости из других регионов, в том числе из Башкортостана и Московской области. Также ждут гостей из Челябинска и других городов Южного Урала. Организаторы посетовали, что в этом году из-за допинговых скандалов российские легкоатлеты не выступали на чемпионате мира в Лондоне. Поэтому и в числе участников магнитогорского забега участников мирового первенства не будет, хотя наша известная спортсменка Наталья Старкова имела все шансы выступить в Лондоне.

Изменился подход организаторов к допуску участников на старт. После прошлогодней трагедии на финише забега, когда один из легкоатлетов скончался, было решено ужесточить правила. Если раньше допускали до старта, в том числе и по расписке, то в этом году каждый участник должен будет предоставить медсправку.

Пройти регистрацию можно 21-22 сентября по адресу ул. Набережная, 11/3. Иногородние участники забега смогут зарегистрироваться непосредственно перед стартом. Начало забега 23 сентября в 12:00 на площади Победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка