Расширенный поиск
Лента новостей
23 октября
 23:08   Включились на десять минут и выиграли. «Металлург» одержал победу в Сочи Комментарий 5
 20:09   Главный вопрос – выборы главы города. Депутаты утвердили проект повестки МГСД Комментарий 1
 12:49   Административный штраф или уголовный срок. Магнитогорских водителей проверят на трезвость Комментарий 2
22 октября
 21:00   7 человек погибли, 10 пострадали. На пороховом заводе в Рязанской области произошёл взрыв Комментарий 3
 16:13   В детсадах – дежурные группы, в вузах – дистант. Ирина Гехт не исключила продления режима нерабочих дней Комментарий 15
 15:45   Ещё больше комфортных и качественных дорог. В Магнитогорске отремонтировали 11 км проезжей части Комментарий 2
 14:44   Лучший объект для промышленного туризма. Российский National Geographic назвал ММК интересным предприятием Комментарий 1
 12:25   Рост зарплат и сокращение населения. К 2025 году в Магнитогорске может остаться 408,7 тыс. жителей Комментарий 24
 10:12   Ушёл из дома ровно три месяца назад. В Магнитогорске разыскивают 46-летнего мужчину Комментарий 4
 9:40   Оставил без присмотра на 45 минут. Магнитогорец из-за развлечений лишился телефона
21 октября
 23:00   «Волевые качества на адреналине». Российский боксёр Медведев убил ножом напавшего на него медведя Комментарий 8
 21:00   Не удалили авторский контент. Депутат из Миасса получит от «ВКонтакте» 1 миллион рублей Комментарий 2
 19:36   «Отнеситесь с пониманием и ответственностью». В Челябинской области введены дополнительные коронавирусные ограничения Комментарий 52
 16:51   «Дети ветра» отметят своё 25-летие на сцене Концертного объединения

«У Ильи удрученное состояние». Петр Воробьев прокомментировал увольнение сына из «Металлурга»

Магнитогорск. Напомним, после вчерашнего матча против «Лады» Илья Воробьев был уволен с поста главного тренера команды.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня агентство «Р-Спорт» цитирует известного хоккейного тренера Петра Воробьева - отца бывшего главного тренера «Металлурга»:

«Из шести последних пять проиграли, тех игроков, которые были и феерили в прошлых сезонах, нет. А заменить их оказалось некому. Постарели там люди. Команда требует смены поколений, не знаю даже, как они смогут разрулить это дело. У Ильи удрученное состояние, все эти сезоны они неплохо смотрелись. Назрела смена поколений, все ребята постарели, не могут они до пенсии работать. Не мальчик Илья уже, должен понимать, что мало тренеров, которых не снимали. Я тоже был снят когда-то».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Серый 5 ноября 2017 12:20 |
Причём тут Воробьёв? Он отличный специалист. Благодаря именно Воробьёву был взят финал с ЦСКА, благодаря его умным, расчётливым тактическим решениям. И навыки, опыт он свой не растерял. Команда проигрывает потому, что нет смысла и мотивации играть сейчас, монопольный у нас чемпионат стал. Какой смысл играть, если кубок всё-равно будет у СКА, а серебром сейчас никого не удивишь. Неужели ещё кому-то не понятно, что вся лига работает на питерцев??? Как в советские годы была продолжительная эра ЦСКА, так сейчас настала эра СКА, и будет эта их многогодовая чемпионская эра длиться до тех пор, пока в лиге коренным образом что-то не изменится, что врятли произойдёт в ближайшие годы. Чтобы сломать питерцев, имеющих такой сильный козырь как судьи, это надо на две головы их сильнее быть. А сейчас даже равных по силе им нет, ну если только ЦСКА ещё как-то с ними может пободаться благодаря Роснефти.
Комментариев: 0
#14 Прокурор 4 ноября 2017 18:40 |
нам хоккей профессиональный не нужен .Давайте эти деньги сотрудникам милиции заплатим
Комментариев: 0
#13 Прохожих я 4 ноября 2017 00:08 |
А вот кстати, Шенфельд, Швырев, Менщиков - это будущее Металлурга. Им нужно давать играть, а не гнобить в 3-4 звене!
Комментариев: 0
#12 Фанат хоккея 3 ноября 2017 22:59 |
За проигрыши Величкину "спасибо"!
Комментариев: 0
#11 луи пердон 3 ноября 2017 21:07 |
Клуб то частный , жмота яхтсмена ! А он , что хочет то и делает , это его игрушка ! Правда не понятно , почему главного селекционера не гонит , а тренера меняет ! С кем они хотели выиграть чемпионат, с Шенфельдом или пенсионерами типа Бирюкова !
Комментариев: 0
#10 гость 3 ноября 2017 20:53 |
Печальная история. А то что дядю Витю теперь зовут Яхтсменом - прикольно. Но не будет яхтсмена не будет и Команды вообще. Никакой
Комментариев: 0
#9 Игнатихвсех 3 ноября 2017 20:44 |
А куда смотрели весь прошлый сезон? Думали помолодеют за лето? Команду просрали в прошлом сезоне, плоды пожимаем в этом. И вины Воробьева здесь ровно как и у остальных "командиров"!
Комментариев: 0
#8 Гость Жорик 3 ноября 2017 19:01 |
Ну наконец то и что ждали игры с Ладой,кто хоть немножко сечет в хоккее,уже давно говорили,даже в начале сезона было видно,что сезон пропащий и с таким составом,хоть кого ставь-безполезно!!!То хоть одна пятерка была,а сейчас ни одной!!!Коварж один бросок по воротам сделал, сказал диктор в игре с Ладой!!! Это рекод Гинесса)))И Мозякин без Зарипа не тот!!!Так что пусть готовят чемоданы!!!
Комментариев: 0
#7 ай лю лю 3 ноября 2017 18:30 |
Похоже послал яхтсмена , тот то жмот денег пожалел на игроков !!!Всё в гроб потащит !
Комментариев: 0
#6 Knight 3 ноября 2017 15:15 |
цитирует известного хоккейного тренера Петра Воробьева - отца бывшего главного тренера «Металлурга»:
У них по наследству должность тренерская передаётся что ли? stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 4 823
#5 Абoриген 3 ноября 2017 14:14 |
Просто "канадский эффект" отработал, что Канарейкин в период 2006-2008 г., что нынче Воробьёв. Получают в "наследство" от канадских тренеров отстроенную команду, отлаженную игру. А потом сидят на этих наработках. "Канарейка" быстро слился, "Воробей" чуть поталантливей оказался (дольше своё наследство транжирил). А создавать ни тот пернатый, ни нынешний не в состоянии.
Комментариев: 0
#4 КАРТИНА ДНЯ 3 ноября 2017 13:18 |
Главный тренер Металлурга Илья Воробьёв ХК "Металлург" принял поспешное решение, уволив тренера Илью Воробьева – Кожевников:

"Я не знаю, если они рассчитывают, что с кем-то будут играть лучше (чем с Ильей Воробьевым)… Не знаю, почему на это идет "Металлург". Команда-то не такая уж молодая. Меня удивляет эта отставка, это поспешное решение. Еще ведь только полсезона прошло. Воробьев – опытный человек. Команда при нем была на ходу, команда играющая, хотя она была создана другим человеком по большому счету. Видимо, клуб не уверен был в Воробьеве, что-то там не то. Конечно, перемены в штабе встряхнут команду, это психологическая вещь. Но в данный момент это было неправильно".
Комментариев: 0
#3 1 3 ноября 2017 13:09 |
Назрела смена поколений, все ребята постарели, не могут они до пенсии работать.
Золотые Слова!