Ваш регион

ночью +12°

утром +16°

USD

71.79

EUR

83.08

Четверг

11 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

10 июня

Новости / Спорт8 ноября 2017

«Бронза» за трудность. Магнитогорский спортсмен стал призером всероссийских стартов

Магнитогорск. Алексей Якушев стал призером всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию.

4383 просмотра

С 30 октября по 4 ноября в Тюмени прошли всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность. В составе сборной Челябинской области выступали 46 спортсменов, представляющих Миасс, Коркино, Челябинск и Магнитогорск.

В дисциплине трудность бронзовую медаль в группе старших юношей 16-17 лет выиграл Алексей Якушев (Магнитогорск, тренер Анастасия Маслакова). Он стал единственным представителем Челябинской области, завоевавшим медаль в трудности на этих стартах.

В командном зачете Челябинская область заняла третье место в дисциплине скорость, а также третье место в двоеборье (скорость и трудность) среди 28 регионов России.

В начале декабря скалолазы Челябинской области примут участие в Кубке России и всероссийских соревнованиях в Москве и Екатеринбурге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка