16 мая

16 мая

Новости / Спорт8 февраля 2010

Магнитка "задала жару" Челябинску

«Металлург-Университет» в Челябинске свел в ничью серию с "Динамо-Теплостроем" в рамках чемпионата Суперлиги «Б».

4115 просмотров 1

В первом матче магнитогорцы были близки к победе, но в концовке уступили 75:81. При счете 75:77 «Металлург-Университет» выносил мяч из-за боковой, но Алексей Осокин отдал неточную передачу, соперник совершил перехват, и эта потеря оказалась ключевой. Артем Куринной набрал 28 очков, Максим Синельников – 25.

Во втором матче перед заключительной четвертью магнитогорцы уступали -13 (48:61). Капитан и лидер Магнитки Максим Синельников в этой игре не набрал ни одного очка. В заключительной четверти подшефные Романа Кабирова позволили хозяевам подступиться к кольцу гостей лишь через пять минут после стартового свистка. Тогда Магнитка догнала соперника буквально на последних секундах. Перехват Сергея Горячева и его последующие два очка из-под кольца принесли магнитогорцам важную победу – 71:69. Самым результативным у гостей с 18-ю очками и девятью подборами стал Алексей Растригин, 17 очков и девять подборов у Артема Куринного. 16 очков набрал Алексей Осокин, и семь – Сергей Горячев.
Тем не менее, ничейная серия в Челябинске, где Магнитку поддержало более двух десятков болельщиков, прошла именно в пользу гостей. Магнитогорцы смогли навязать борьбу очень опытной команде, в рядах которой играют два чемпиона России в составе Магнитки Антон Кохельников и Андрей Ендропов, отмечает пресс-служба баскетбольного клуба.