28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт25 февраля 2010

От звёздной сборной России на льду Ванкувера осталась только звёздная пыль

Первый период матча показал, что канадцы катаются чуть-чуть быстрее, пасуют чуть-чуть точнее, а в защите играют гораздо более внимательнее россиян. Да и прицел у канадских нападающих был не сбит. В итоге, на первый перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу сборной хозяев площадки.

5384 просмотра 32

Была надежда, что во втором периоде наши наконец-то проснутся, но уже на первых минутах второго периода защита сборной России сыграла просто бездарно, и канадцы устроили россиянам ледяной душ, забив две шайбы подряд. 6:1. Правда, одну шайбу нашим удалось сразу отквитать, но счет 6:2 тоже болельщиков вдохновлял мало, тем более, что наши почему-то не были похожи сами на себя. Знаменитый Набоков пропускал почти все, что летело в ворота. И когда счет на табло стал уже 7:2 не в нашу в пользу, надежда на победу, похоже, осталась только у наших спортивных комментаторов в Ванкувере. Хотя и они отметили, что такого разрыва в счете за всю историю матчей России и Канады не было ни разу, но как только они это сказали, нашим удалось счет сократить 7:3.

Надежда опять забрезжила, но в то, что нашим удастся все-таки вырвать победу верить мог, наверное, уже только самый отчаянный оптимист. Второй период матча так и закончился с перевесом в четыре шайбы в пользу канадцев.

Начало третьего периода также не посулило болельшикам России ничего утешительного, хотя численное преимущество, полученное канадцами на первых минутах, им все-таки реализовать не удалось. Может быть, сказался выход на поле вратаря Брызгалова, сменившего Набокова.

Дальнейший ход матча, увы, показал, что тактически канадцы постоянно переигрывали наших, которым никакие перетасовки звеньев не приносили дивидендов. Они и катались, и боролись, но как-то уже обреченно. Без огонька. И даже выход нашего Евгения Малкина один на один с канадских вратарем за четыре минуты до конца матча закончился не так, как это обычно бывает - Женя не забил. Очень символично и показательно для всего этого матча. Увы и ах...